SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 февраля 2020 (22:09)

«Не я создаю эти правила, решения принимают судьи». Кертис Волк о своей отмененной шайбе и секрете успеха «Барыса» в матче с «Авангардом»

«Не я создаю эти правила, решения принимают судьи». Кертис Волк о своей отмененной шайбе и секрете успеха «Барыса» в матче с «Авангардом»

Новые выпуски программы «Судейская» на КХЛ ждут с нетерпением не только болельщики «Барыса», но и даже сами игроки. Ведь порой сложно понять по каким критериям оценивается пресловутая «помеха вратарю» и отмененный гол в прошедшем матче, наверняка, станет еще одной темой для обсуждения в студии. И если в случае с отмененной шайбой «Авангарда» игрок не просто находился в зоне, но и откровенно мешал Эдди Паскуале, то в моменте с голом Кертиса Волка не все так однозначно. Важно, что победа все же за «Барысом», такого мнения придерживается и сам нападающий.  

Потрясающе. «Барыс» победил «Авангард» в сумасшедшем по накалу матче КХЛ  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Кертис Волк прокомментировал прошедший матч, который завершился победой казахстанцев со счетом 4:3.

— Кертис, вели весь матч, но соперник был близок к тому, чтобы сравнять?
— Они — хорошая команда, мы это знали, и то что нужно было брать инициативу все 60 минут. Хороший старт, много работы в большинстве в первом периоде. И после пропустили пару голов, не то как нам хотелось сыграть. Считаю, хорошо провели третий период, придерживались плана на игру.

— Нервный третий период, концовка особенно, меняли время, не засчитали гол?

— Да, ожидать можно чего угодно. Думаю, мы играли самоотверженно, когда игра идет не так как хотелось бы. Нужно просто продолжать гнуть свою линию и несмотря на все мы завершили матч в свою пользу.

— Когда отменили гол «Авангарда» там все понятно, но вот с твоей шайбой...
— Да, не я создаю эти правила, и что бы они там не увидели, принимают решения все же судьи. К сожалению, не в нашу пользу. Но хорошо, что мы вели в одну шайбу и победили — это важно.

— У тебя уже есть казахстанский паспорт?
— Думаю, все решили уже. Я должен сыграть на олимпийской квалификации, так что это очень важный период для меня. Для меня будет честью надеть джерси сборной Казахстана и надеюсь, что смогу достойно представить страну.

— Для тебя это первый такой турнир?
— Да, я впервые приму участие в чем-то подобном. Постараюсь сделать все возможное, представить Казахстан как можно лучше. Надеюсь, победим.

— Да, у вас будут игры, но все же есть время выдохнуть?
— Январь для нас был тяжелым, пару дней есть на то, чтобы расслабиться, перестроиться и подготовиться к заключительному отрезку чемпионата. Нужно показать свой лучший хоккей, отдохнем, сосредоточимся и закончим год хорошо.

— Никита сделал большой вклад в прошлые победы над «Авангардом», ощущалось отсутствие партнера по звену?

— Да, потеря любого хорошего игрока, тем более такого как Никита, влияет на игру. Ребята хорошо отработали, выйдя на нужные роли, сыграв больше минут. Это то, что необходимо, чтобы стать успешной командой. Жаль терять Никиту в таком матче, но ребята тоже проделали со своей стороны отличную работу.

«Просто так получилось». Кирилл Панюков рассказал о шайбе в ворота «Авангарда», доверии тренеров и желании сыграть за сборную Казахстана

  • (13) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх