1 февраля 2020 (19:42)

Потрясающе. «Барыс» победил «Авангард» в сумасшедшем по накалу матче КХЛ

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома сыграл с омским «Авангардом», пишет Sports.kz.

Противостояние было принципиальным, а для казахстанского клуба и единственным практически шансом еще побороться за место повыше третьего в Восточной конференции. Как и полагается, игра была весьма боевой и пострадал от этого Никита Михайлис, которого жестким приемом к борту прижал Роб Клинкхаммер, получивший за это 5+20, в после в воротах россиян побывали две шайбы за две минуты от Дмитрий Гуркова и Кирилла Панюкова. Во втором периоде разрыв увеличил Алексей Маклюков, а сократил Семен Ручкин, но сразу же забросил Павел Акользин, интригу вернули Сергей Шумаков и Кирилл Семенов. В заключительной давадцатиминутке было много нервов, отмененная шайба Кертиса Волка и итоговая победа хозяев — 4:3.

11 февраля «Барыс» на выезде сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Авангард» (Омск, Россия) 4:3 (2:0, 2:3, 0:0)