1 августа 2021 (19:37)

«Не выдержала». СМИ разобрало обидное поражение Рыбакиной и феноменальный камбэк украинки в матче за «бронзу» Олимпиады

Сайт Russian.rt.com прокомментировал поражение представительницы Казахстана Елены Рыбакиной в матче за третье место теннисного турнира Олимпиады-2020, передает Sports.kz.

«Елена Рыбакина практически идеально провела первый сет и отдала Элине Свитолиной лишь один гейм, но впоследствии украинка смогла навязать представительнице Казахстана свой теннис. Та не выдержала и стала допускать уйму неточностей, собственноручно отдавая сопернице один розыгрыш за другим. Во второй партии соотношение активно выигранных мячей к невынужденным ошибкам составило 19:25, а в третьем — 17:20.

Рыбакиной, должно быть, особенно обидно, ведь она вела с брейком как во втором, так и третьем сетах, но оба раза упускала преимущество. Сначала это привело к тай-брейку, где она уступила с минимальным счётом, а затем и вовсе к пяти проигранным геймам подряд и феноменальному камбэку Свитолиной. Украинка реабилитировалась за очное поражение на турнире в Истборне и завоевала бронзу Игр — 1:6, 7:6 (7:5), 6:4», — пишет СМИ.

Появилось фото с невероятными эмоциями шестой ракетки мира после победы над Рыбакиной в матче за бронзу Олимпиады