«Не в укор ему сказано». Головкину назвали единственный способ победить «Канело» и оценили шансы

Аналитики сайта The Athletic Лэнс Пагмайр и Майк Коппинджер порассуждали о шансах Геннадия Головкина в потенциальном третьем поединке с Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.
Ориентировочной датой третьей части противостояния казахстанца и мексиканца является 12 сентября.
— Я думаю, что единственный путь к победе Головкина над «Канело» — это очень жестко гнаться за нокаутом. Пускай молоты летают. Если они прилетят в цель, то прилетят. Если же он выдохнется, то стоит снять шляпу перед «Канело». По мне, так это единственный вариант для Геннадия, — сказал Пагмайр.
Его коллега Коппинджер придерживается того же мнения:
— Я определенно согласен. Я не вижу, как Головкин перебоксирует «Канело». Альварес может боксировать различными способами. Он показал, что может боксировать «на задней ноге» в первом поединке с GGG. Во втором бою он был по-настоящему эффективен в наступлении, и я просто не вижу у Головкина этой способности. Это сказано не в укор. Он отличный наступательный боец. Он должен выйти и навязать ему бой, и я не думаю, что он нокаутирует «Канело». «Канело» обладает прекрасным подбородком, но GGG, возможно, сумеет его «переработать».
Я вижу много параллелей между третьим поединком Пакьяо и Маркеса и третьим боем «Канело» — «Головкин». Я помню, как все говорили, что в этот раз Пакьяо наконец нокаутирует Маркеса и покончит с ним раз и навсегда. Это был бой, в котором Маркес, на мой взгляд, определенно выиграл и был ограблен на судейских карточках. Головкин и «Канело» оба подойдут к этому поединку после длительных простоев. Я ставлю на «Канело», но пока не стану списывать со счетов GGG, — отметил Коппинджер.
Грозит ли Головкину нокаут в бою с «Канело»? Американский эксперт дал ответ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 13 января, 2026
- 11:06Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана заявил о завершении карьеры - 09:55Бокс/ММА
В Узбекистане раскрыли планы Кроуфорда на возобновление карьеры и будущее - 08:50Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в Таиланде. Есть дата и соперник
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












