SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 октября 2019 (17:16)

«Не в нашу пользу». Базаев объяснил провал казахстанских велогонщиков на чемпионате мира в Йоркшире

«Не в нашу пользу». Базаев объяснил провал казахстанских велогонщиков на чемпионате мира в Йоркшире

Казахстанские велогонщики не смогли отметиться высокими результатами на завершившемся чемпионате мира. Во многом на их выступление повлияла плохая погода, которая установилась в Йоркшире. В частности, из-за этого не удалось проявить себя в групповой гонке — наша команда сошла в полном составе.

Главный тренер Асан Базаев в интервью Olympic.kz прокомментировал ЧМ.

«Погода в Йоркшире была экстремальной. И не в нашу пользу. Алексей Луценко, да и многие гонщики, в такие условия не очень комфортно чувствует себя. Всего 46 участников групповой гонки смогли финишировать. Были массовые сходы. У Луценко также были технические неполадки. У него сломался крюк под сиденьем. Мы меняли на запасной.

Физически он был готов к чемпионату мира. У него в преддверии ЧМ были победы. В итоге получилось так, что в этом году не наш чемпионат мира. Нам же теперь предстоит двигаться дальше», — сказал Базаев.

Добавим, что зачетной для нас стала только «разделка». В ней Алексей Луценко показал 25-й результат. Даниил Фоминых, который также представил команду Казахстана, финишировал на 37 месте. 

olympic.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх