SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 мая 2020 (11:37)

«Не уважают». Первая казахстанка в UFC высказалась о драках с парнями и главной опасности в США

«Не уважают». Первая казахстанка в UFC высказалась о драках с парнями и главной опасности в США

Казахстанская файтерша Мария Агапова, которая является первой отечественной спортсменкой в UFC, в интервью MMA Digest поведала о различиях Казахстана и США и рассказала о вынужденной самоообороне, пишет Sports.kz.

— Америка — очень опасная страна в том плане, что многие владеют оружием. В Казахстане оружие могут носить только полицейские, а здесь «стволы» есть почти у каждого. Поэтому мне нужно быть готовой ко всему. Знаете, парни все время пытаются до меня докопаться, без понятия, почему. Я постоянно с ними дерусь, всю свою жизнь. В Казахстане у них нет пистолетов, но в Америке есть, поэтому мне приходится учиться защищаться от этого.

Иногда они цепляются ко мне. Я думаю, что они делают это по отношению ко всем девушкам, но они не знают, что я могу ударить им в лицо (смеется). Мне часто приходилось так делать. В Америке нормальные ребята, но в моей стране они не уважают твое личное пространство и говорят: «О, я хочу с тобой познакомиться! Давай знакомиться!». Я говорю им: «Нет, парень, я не хочу с тобой знакомиться», а он: «Да ладно, пошли». Что я могу в таком случае сделать? Только дать ему по физиономии, потому что он не понимает (смеется), — сказала спортсменка.

Напомним, что дебют Марии Агаповой в UFC запланирован на 13 июня в Лас-Вегасе, соперницей станет бразильянка Мелисса Гатто. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх