16 ноября 2020 (23:18)

«Не упал, но счет был необходим». Independent раскрыло детали последней минуты боя бывшего соперника Головкина

Британское издание Independent рассказало о деталях последней минуты поединка бойца из Великобритании Келла Брука (39-3, 27 KO) против американца Теренса Кроуфорда (37-0, 28 KO), передает Sports.kz.

В своей статье ресурс поведал о драматизме последних секунд, которые пришлось пережить Бруку. Наверно нечто подобно разочаровывающее он чувствовал, когда проигрывал казахстанцу Геннадию Головкину, осознавая в пятом раунде, что тот бой для него закончен.

«Брук так и не упал на канвас, но счет был необходим, поскольку Брук стоял на неустойчивых ногах, изо всех сил стараясь убедить судью, что с ним все в порядке. С ним было не все в порядке, и он выглядел как пьяный, пытающийся отстоять свой последний шанс, чтобы войти в бар. Брук не совсем опустился до этой планки, но он близко.

Уикс позволил Бруку продолжить, но он почти не двигался, он, казалось, прижался к углу, его ноги были тяжелыми, руки медленными, а глаза широко раскрытыми. Он выглядел обеспокоенным. Кроуфорд не торопясь подошел, расправил плечи и отпустил руки. Опаснейший левый удар был чист, некоторые другие были заблокированы, но рефери был ближе всех, поскольку Брук снова споткнулся и почувствовал конец. Поединок был официально остановлен в 1:14 четвертого раунда», — подвело черту издание.

Напомним, что ранее Брук вспоминал пережитый момент в бою с Головкиным, когда сидя в углу с переломанной глазницей он понимал, что врядли продолжит свой поединок. В той схватке Брук проиграл в пятом раунде техническим нокаутом.

Непобежденный казахстанский боксер с титулом WBC проведет свой самый большой бой в карьере

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz