SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2021 (22:12)

«Мы уверенно, надежно, дисциплинированно сыграли». Юрий Михайлис рассказал о победе над «Нефтехимиком», мотивации на «Салават Юлаев», отсутствии Асетова и прививках от коронавируса

«Мы уверенно, надежно, дисциплинированно сыграли». Юрий Михайлис рассказал о победе над «Нефтехимиком», мотивации на «Салават Юлаев», отсутствии Асетова и прививках от коронавируса

Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с нижнекамским «Нефтехимиком» — 4:1. 

Поиздевались. «Барыс» дома разнес неудачника сезона КХЛ  

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Очень важная и нужная победа для нас. Самое главное, что мы не проиграли ни в борьбе, ни в движении. Команда соперника потеряла все шансы на выход в плей-офф и выглядела раскрепощённо. Мы уверенно, надежно, дисциплинированно сыграли. Да, где-то не реализовали большинство, но будем работать над этим работать.

— Впереди матч с клубом «Салават Юлаев». Как вы будете настраивать команду на этот матч?

— Наверное, матч, когда мы вели в счете 3:1, но упустили победу будет лучше всякой мотивации для ребят. Важно сыграть более надежно, дисциплинированно.

— В состав на матч не прошел Алихан Асетов, не видно Аркадия Шестакова и Егора Шалапова. Что с этими игроками — у них травмы или есть какие-то другие проблемы?
— У Асетова ангина, он продолжает лечение. Думаю, к ближайшей поездке уже будет готов. Шестаков и Шалапов готовится, в ближайших матчах они сыграют.

— В большинстве своих матчей «Барыс» играет в три пары защитников, хотя первоначально в составе есть молодые парни, но их редко увидишь на льду. Скажите, когда молодежь получит свой шанс?

— Тамирлана Гайтамирова мы дали в «Номад», на Кубок он сейчас выступает. Очень много он просидел, поэтому нужна практика. Будем смотреть, может он и вернется в основную команду.

— Будут ли игроки «Барыса» прививаться от коронавируса?
— Не знаю, будем говорить об этом с руководством и потом уже объявим.

Видеообзор матча КХЛ, или Как «Барыс» разгромил «Нефтехимик»  

  • (3) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх