SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 января 2021 (23:02)

«Не расслабились, не поникли». Валерий Орехов рассказал о своей шайбе и залоге победы над «Витязем»

«Не расслабились, не поникли». Валерий Орехов рассказал о своей шайбе и залоге победы над «Витязем»

Непростую волевую победу одержал «Барыс» в Подольске. Со счетом 5:4 в овертайме был побежден «Витязь». Домой «барсы» возвращаются с тремя победами из трех и поднимаются на строчку выше в турнирной таблице Востока КХЛ. Один из голов в этом матче забросил защитник Валерий Орехов, сравняв счет во втором периоде. 

Крутейшая победа. «Барыс» трижды отыгрался и выиграл четвертый подряд матч КХЛ  

После матча игрок поделился своими впечатлениями от игры в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Хорошо играли, начали хорошо второй период, в конце пропустили ненужный гол, но не расслабились, не поникли, нашли в себе силы. Отыгрались и вырвали победу. Хорошая, боевая победа.

— Поздравляем с очередным голом, расскажи об этой шайбе?
— Хорошо вошли в зону, забросили шайбу туда, поборолись. Линус хорошо меня увидел, отдал, я бросил и попал.

— Что скажешь по своему прогрессу, какое-то время не играл и сейчас вошел в форму?
— Ну не играл значит какие-то были недостатки у меня, я над ними работал, не расслаблялся. Продолжал верить в себя и сейчас я стараюсь приносить пользу команде, играю на всю свою мощь и буду дальше больше стараться.

— В Москве и Подольске были наши болельщики, видели ли вы их и насколько они помогают вам?

— Конечно, это приятно. Тем более, когда в Астане нет болельщиков. Здесь нас поддерживают, это очень сильно приятно и нам помогает. Хоть и небольшое число людей здесь, но они в нас верят и помогают.

— Как объяснишь такие удаления, как выброс шайбы, напряжение, торопитесь?
— Я думаю это дело случая, не специально. Где-то шайба на ребро встала, чуть-чуть неправильно выбрали позицию. Но команда сражалась, выстояли меньшинство и победили.

— Три победы с выезда, не раз говорили, что лучше играете на выезде. Как оценишь эту серию? Плюс, наверное, присутствие болельщиков на трибунах влияет, пусть и не своих.
— Мы всегда выходим на победу, дома, не дома. Стараемся выиграть, каждое очко важно и не знаю. При болельщиках другая игра, другой настрой может быть. Нас ведут вперед, хоть и большинство не наши болельщики, но ты играешь не в тишине. А есть эмоции, которые нам помогают.

«Где-то потеряли концентрацию». Юрий Михайлис о победе над «Витязем», травме Фрэттина, «косяке» Хетерингтона и проблемах «Барыса»  

  • (7) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх