23 января 2021 (22:18)

Крутейшая победа. «Барыс» трижды отыгрался и выиграл четвертый подряд матч КХЛ

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл с подольским «Витязем», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Ортио); Маклюков-Диц, Панюков-Вароне-Фрэттин; Хетерингтон-Блэкер, Виделль-Шестаков-Старченко; Линтуниеми-Орехов, Михайлис-Волк-Лилья; Гайтамиров, Асетов-Сагадеев-Шевченко, Мусоров.

В отличии от своих последних игр, в противостоянии с «Витязем», «Барыс» не был аутсайдером, однако проиграл первый период, на шайбу Александра Семина ответил Линус Виделль, а затем забросил Джастин Дэнфорт. Во второй части игры гости отыгрались и вышли вперед усилиями Валерия Орехова и Никиты Михайлиса, а затем Дэнфорт оформил дубль. В заключительной двадцатиминутке за две минуты до конца Захар Бардаков вывел свою команду вперед, почти сразу Михайлис оформил дубль. Действо перешло в овертайм, а там Джесси Блэкер принес победу гостям — 5:4.

Следующий матч «Барыс» проведет 26 января в Нур-Султане против челябинского «Трактора».

«Витязь» (Подольск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 4:5 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 0:1)