SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июля 2019 (10:17)

«Не отступаем от плана». Ковалев сделал заявление о бое с «Канело»

«Не отступаем от плана». Ковалев сделал заявление о бое с «Канело»

По словам чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 KO), насчёт возможного мегафайта против топ-средневеса Сауля Альвареса (52-1-2, 35 KO) «мысли ходят у промоутеров, но дальше никуда не зашло пока». Об этом он рассказал ресурсу HotHitNewYork.

«Я сконцентрирован на предстоящем поединке с Ярдом. Контракт подписан. Всё встало на свои места. Это обязательная защита. Мы сами её выбрали, чтобы таким образом в будущем быть свободными для организации любого боя: объединительного или с тем же „Канело“», — сказал обитатель Форт-Лодердейла.

По словам Ковалёва, если бы организаторы всё же настояли на безотлагательной встрече с Альваресом, Энтони Ярду (18-0, 17 КО) «нужно было бы отстегнуть хорошую сумму, чтобы он посидел в сторонке». Сейчас бой с ним назначен на 24 августа в Челябинске (РФ).

«Ещё там такие условия были, что Ярд боксировал бы с победителем этой пары. Мы решили, что нам экономически не выгодно. Поэтому, не отступаем от плана. Если бою с „Канело“ суждено быть, то он обязательно случится», — отметил Сергей.

Ковалёв снова порадовался сотрудничеству с тренером Джеймсом «Бадди» Магиртом: «Он видит — если ты в отличной форме, то говорит: „Всё! Вали домой!“ А иногда ждёт, пока я не выйду из зала. За эти 10 лет карьеры на большом ринге, он — единственный тренер-профессионал, которого я слышу».

Ярда россиянин назвал «молодым, амбициозным, скоростным», но заверил, что «готовимся проводить его с пустыми руками обратно домой».

«Не нужен Головкин». Санчес шокировал своим признанием 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх