SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 ноября 2019 (14:12)

«Не новое явление». Головкина сравнили с промоутером «Канело»

«Не новое явление». Головкина сравнили с промоутером «Канело»

Американский сайт Fightsaga.com, комментируя ожидаемый в начале следующего года бой Геннадия Головкина против польского претендента Камила Шереметы, объяснил, почему такому поединку вовсе не следует удивляться, сообщает Sports.kz.

Автор статьи напомнил о двух «проходных» боях бывшего чемпиона мира в нескольких весовых категориях Оскара де ла Хойи, которые он провел после серий противостояний с серьезными соперниками. В настоящее время Де ла Хойя руководит компанией Golden Boy Promotions, представляющей интересы одного из бывших оппонентов GGG Сауля «Канело» Альвареса.

«Последние семь боев Головкина не были легкой прогулкой: Сергей Деревянченко (победа единогласным решением после 12 раундов), Стив Роллс (КО4), Сауль „Канело“ Альварес (поражение решением большинства судей), Ванес Мартиросян (КО2), „Канело“ (ничья), Дэниэл Джейкобс (UD12), Келл Брук (КО5).

Помните, когда Оскар де ла Хойя, все еще будучи на третьем десятке встречался с Хулио Сезаром Чавесом (рематч), Айком Кворти, Обой Карром, Феликсом Тринидадом, Деррелом Колли и Шейном Мозли в этом порядке с сентября 1998 по июнь 2000 года? Четыре монструозных соперника в шести боях.

Покойный великий тренер Эммануэль Стюард после поражения Де ла Хойи от Мозли выразил обеспокоенность по поводу жаркого графика Оскара за предыдущие 21 месяц, настаивая на том, что „Золотому мальчику“ нужна передышка.

...И угадайте что? Следующими двумя оппонентами Де ла Хойи были уступающий по уровню, но всегда захватывающий Артуро Гатти, и относительно легкий Хавьер Кастильехо. Оскар, в отличие от своих боев с Тринидадом, Кворти и Мозли, выглядел в этих поединках динамично и доминирующе перед своим последующим суперфайтом с нокаутом против Фернандо Варгаса.

Показуха или нет, но бой Головкин — Шеремета — интересная затея. Сможет ли GGG по-прежнему полностью поглотить качественного и небитого соперника — или же у него возникнут неувязки? Подобные бои — не новое явление для бокса, и они все же могут быть вполне интригующими», — написано в материале.

«Конец игры». Головкину поставили неутешительный «диагноз» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх