«Не НХЛ». Тренер раскрыл причину плохой игры звездного новичка «Барыса»

По итогам выездной серии «Барыса» на старте регулярного чемпионата КХЛ много критики получает новичок команды Якоб Лилья, в первых двух играх исполнивший лишь два броска по воротам соперников.
Нужен ли такой нападающий, который имеет плохую статистику? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился известный в прошлом казахстанский хоккеист, а ныне тренер карагандинской хоккейной школы «Юность» Даниил Лысый.
— Юрий Михайлис говорил на пресс-конференции после матча с ЦСКА, что ему нужно времени немного, и я полностью согласен с этими словами. Совсем другой стиль игры — не НХЛ, более европейский, плюс коллектив новый. Нужно время дать, — и думаю, все у него получится. Да, конечно, много чего не получается, — вклинивается в коллектив и в систему, но я думаю, что еще немного — и у него начнет все получаться, начнет забивать. Больше уверенности появится — и все будет нормально.
Если я не ошибаюсь, в первых двух играх Лилья исполнил всего два броска, но, опять же, — это первые матчи, длительный перерыв был, новая команда. Надо смотреть дальше — по трем играм не примешь какого-то верного решения. Надо смотреть за ним, наблюдать, как он будет себя проявлять. Тем более, главный тренер ставит состав, — состав хороший, там и технари имеются, такие, как Михайлис, Волк, а Лилья более черновую работу делает. Полезный игрок, я думаю, что он вольется в коллектив и заиграет, — полагает эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
Два лидера «Металлурга», возвращение Мусорова и дебют мечты. Как казахстанцы выступают в КХЛ за пределами «Барыса»
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 17:41Хоккей
Рекорд Овечкина официально остался недосягаем в новом сезоне НХЛ - 17:30Хоккей
Овечкин подпишет годичный контракт с клубом КХЛ - 17:30Хоккей
Клуб КХЛ может уволить главного тренера после серии поражений - 17:18Хоккей
Овечкин получил прогноз по голам в последнем сезоне в НХЛ - 16:19Хоккей
В Госдуме России объяснили отстранение Андрея Разина - 15:13Хоккей
В «Металлурге» раскрыли положение Андрея Разина после отстранения - 12:52Хоккей
Борис Михайлов отреагировал на отстранение Андрея Разина - 12:31Хоккей
Овечкин сделал заявление о победе над клубом Малкина в НХЛ - 12:24ХоккейГолкипер сборной Казахстана избил грушу перед матчем с топ-клубом КХЛ
- 11:23Хоккей
Александра Овечкина предложили назначить президентом Федерации хоккея России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













