«Не нахожу слов». Шпилевский прокомментировал ничью с «Окжетпесом»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский подвел итоги встречи против кокшетауского «Окжетпеса» — 3:3.
⠀⠀
— Трудно комментировать такой матч, не нахожу слов. Но, надо принять, что сегодня у нас была плохая концентрация при стандартах. Во-первых, нельзя было их допускать, потому что это были единственные шансы соперника что-то создать у наших ворот. Они целенаправленно на это шли, искали эти моменты в каждой подаче и в каждом броске, ждали пока мы поставим блок или выбьем мяч. У них есть футболисты, кто подает, бросает ауты и умеет завершить эти забросы в штрафной. Мы к сожалению в этих моментах их проспали, была не та концентрация. В таких моментах нельзя терять фокус и внимание на мяч и соперника, надо играть активно в мяч и не боятся. Очень обидно, когда теряешь очки после таких голов.
⠀⠀
Думаю, первые 15 минут мы провели плохо и пассивно. Была какая-та апатия и мы дали сопернику почувствовать, что они в игре. После того, как мы сравняли, этот отрезок провели очень хорошо. Была хорошая динамика, хорошо играли с мячом, были хорошие подборы и шансы. Стандарт перед самым перерывом немного переломал ситуацию, эти 2:2 нас морально ужалили. В перерыве мы сказали, что будем действовать как при 1:1, с такой же динамикой. Ребята вышли и показали сильный характер, потому что в этом году у нас особенно сильный менталитет. Сегодня у нас была возможность выиграть. Не хочу говорить про два не назначенных пенальти на Раде и Еркебулане, надо это принять, как есть. Конечно, обидно, потому что мы создаем моменты, насыщаем зону штрафной, создаем остроту и всегда с большим количеством входим в эту глубину. Понятно, что там соперник не будет успевать и станет фолить. Я расстроен, но чемпионат продолжается, через три дня у нас следующий матч, где мы постараемся взять реванш. Это единственный соперник, который нанес нам поражение в чемпионате и нам есть за что играть, — сказал Шпилевский.
Нежданчик. «Кайрат» дважды отыгрывался в матче с аутсайдером и потерял очки в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?4
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 17:00Футбол
Англия — Гана: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 17:00Футбол
Юсуп Шадиев не верит в победу Португалии на ЧМ-2026 по футболу - 16:44Футбол
Ветеран казахстанского футбола отказался болеть за Узбекистан в матче с Португалией на ЧМ-2026 - 16:42Футбол
Роналду предсказали дубль в ворота Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 16:40Футбол
Казахстанский эксперт назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
Юсуп Шадиев заинтригован матчем Франция — Норвегия на ЧМ-2026 - 16:21Футбол
ИИ определил победителя матча Колумбия — ДР Конго на ЧМ-2026 по футболу - 16:19Футбол
В Казахстане оценили победу сборной Аргентины с дублем Месси на ЧМ-2026 - 16:05Футбол
«Ливерпуль» согласовал личный контракт с Дьоманде - 15:50Футбол
Стаса Покатилова назвали лучшим голкипером в чемпионате Азербайджана - 15:43Футбол
КФФ вынесла наказания участникам конфликта после матча «Елимай» — «Ордабасы»3 - 15:38Футбол
Определен основной кандидат на пост наставника сборной Казахстана по футболу1 - 15:34Футбол
Нигерийский форвард Самсон Иеде официально стал игроком «Иртыша» - 15:31Футбол
Время начала матчей 15-го тура КПЛ и перенесённой игры «Окжетпес» — «Кайрат» - 15:03Футбол
Абдукодир Хусанов выступил с заявлением о матче с Португалией на ЧМ-2026



















