27 сентября 2020 (17:51)

Нежданчик. «Кайрат» дважды отыгрывался в матче с аутсайдером и потерял очки в КПЛ

В матче 11 тура Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» в Талгаре сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Не трудно догадаться, кто был фаворитом противостояния, однако и «синегорцам» терять было нечего, они сейчас на дне. Открыть счет удалось кокшетаусцам на шестой минуте после удара головой Пламена Димова, однако затем Небойша Косович со штрафного и Абат Аймбетов с игры вывели вперед алматинцев, перед свистком на перерыв уравнял шансы на успех Артем Дмитриев. Во втором тайме снова штрафной и Дмитриев переправляет мяч в сетку, после чего аутсайдер пытался добить соперника, а затем сел в оборону, пропустив от Вагнера Лава. 3:3 — ничья.

Теперь у «Кайрата» стало 25 очков и он на семь опережает «Астану», у которой игра в запасе, а «Окжетпес» с шестью баллами остался десятым.

«Окжетпес» — «Кайрат» 3:3 (2:2)
Димов 6 (1:0), Косович 28 (1:1), Аймбетов 38 (1:2), Дмитриев 45+2 (2:2), Дмитриев 56 (3:2), Вагнер Лав 73 (3:3).