«Не может быть простым». Гонщик «Астаны» оценил действия команды на «Туре Фландрии»

Заключительная монументальная классическая гонка сезона «Тур Фландрии» прошла в Бельгии. Гонщики проехали очень сложную дистанцию (243 км) от Антверпена до Ауденарде с большим количеством сложнейших подъемов, включая знаменитый Ауде Кваремонт, который преодолевали трижды.
Решающим моментом в гонке стала атака трех гонщиков из группы фаворитов: Матьё Ван Дер Пула, Ваута ван Арта и действующего чемпиона мира Жулиана Алафилиппа. Позднее Алафилипп серьезно упал и получил травму после столкновения с судейским мотоциклом, а Ван Дер Пул и ван Арт разыграли победу в гонке в спринте на двоих, который выиграл Ван Дер Пул.
Норвежский гонщик Александр Кристофф замкнул тройку призеров после того, как выиграл спринт из первой группы преследователей.
Гонщик команды «Астана Про Тим» Уго Уль финишировал в одной из последующих групп преследователей, заняв 44-е место.
— Это была очень трудная гонка, но «Тур Фландрии» не может быть простым. Мы очень хорошо работали как команда, и со старта я получил хорошую поддержку со стороны товарищей. Когда подъехали к решающей части гонки, мы старались держаться все вместе, помогая друг другу. В какой-то момент у меня случился прокол, но я сумел вернуться в группу. Позже, я попробовал последовать за атаками фаворитов, сделал все, что мог для того, чтобы быть как можно выше впереди, но не все получилось. Тем не менее, я доволен тем, как работала наша команда, и своими усилиями — я сделал все, что было в моих силах сегодня, — сказал Уго Уль.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 16:21ВелоспортЧемпион Азии из Казахстана продлил контракт с «Астаной»
- 18 октября, 2026
- 17:25ВелоспортГонщик «Астаны» занял 11-е место по итогам «Тура Гуанси»
- 17 октября, 2026
- 17:13Велоспорт«Астана» сохранила место в тройке лидеров «Тура Гуанси»-2026
- 16 октября, 2026
- 23:23Велоспорт
Изменения произошли в руководстве «Астаны» - 17:58Велоспорт«Астана» поднялась на подиум четвертого этапа «Тура Гуанси»
- 15 октября, 2026
- 17:59Велоспорт«Астана» поднялась в тройку лидеров «Тура Гуанси»-2026
- 14 октября, 2026
- 17:00Велоспорт«Астана» остановилась в шаге от подиума на втором этапе «Тура Гуанси»-2026
- 12:31Велоспорт«Астана» назвала состав на две заключительные гонки сезона
- 13 октября, 2026
- 17:00ВелоспортГонщик «Астаны» поднялся на подиум на старте гонки Мирового тура в Китае
- 11 октября, 2026
- 22:12ВелоспортГонщик «Астаны» занял 31-е место на велогонке «Париж — Тур»
- 10 октября, 2026
- 21:36ВелоспортГонщик «Астаны» вошел в топ-10 «Ломбардии»-2026
- 16:38Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Париж-Тур»
- 9 октября, 2026
- 22:46Велоспорт«Астана» объявила состав на заключительную монументальную гонку сезона
- 8 октября, 2026
- 21:04Велоспорт«Астана» завершила «Гран Пьемонте»-2026 с подиумом
- 19:31Велоспорт«Астана» поднялась на подиум «Гран Пьемонте»





