SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 октября 2020 (10:16)

«Не может быть простым». Гонщик «Астаны» оценил действия команды на «Туре Фландрии»

«Не может быть простым». Гонщик «Астаны» оценил действия команды на «Туре Фландрии»

Заключительная монументальная классическая гонка сезона «Тур Фландрии» прошла в Бельгии. Гонщики проехали очень сложную дистанцию (243 км) от Антверпена до Ауденарде с большим количеством сложнейших подъемов, включая знаменитый Ауде Кваремонт, который преодолевали трижды.

Решающим моментом в гонке стала атака трех гонщиков из группы фаворитов: Матьё Ван Дер Пула, Ваута ван Арта и действующего чемпиона мира Жулиана Алафилиппа. Позднее Алафилипп серьезно упал и получил травму после столкновения с судейским мотоциклом, а Ван Дер Пул и ван Арт разыграли победу в гонке в спринте на двоих, который выиграл Ван Дер Пул.

Норвежский гонщик Александр Кристофф замкнул тройку призеров после того, как выиграл спринт из первой группы преследователей.

Гонщик команды «Астана Про Тим» Уго Уль финишировал в одной из последующих групп преследователей, заняв 44-е место.

— Это была очень трудная гонка, но «Тур Фландрии» не может быть простым. Мы очень хорошо работали как команда, и со старта я получил хорошую поддержку со стороны товарищей. Когда подъехали к решающей части гонки, мы старались держаться все вместе, помогая друг другу. В какой-то момент у меня случился прокол, но я сумел вернуться в группу. Позже, я попробовал последовать за атаками фаворитов, сделал все, что мог для того, чтобы быть как можно выше впереди, но не все получилось. Тем не менее, я доволен тем, как работала наша команда, и своими усилиями — я сделал все, что было в моих силах сегодня, — сказал Уго Уль. 

astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх