«Не можем рисковать». Промоутер Ковалева раскрыла детали переговоров с «Канело»

Промоутер Кэти Дува (Main Events) подтверждает: они получили официальное предложение от компании Golden Boy Promotions. Те предлагают чемпиону Дувы российскому полутяжу Сергею Ковалёву (33-3-1, 28 КО) провести защиту титула WBO 14 сентября в Лас-Вегасе (США) против мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО), чемпиона в среднем (до 72,6 кг) и во втором среднем весе (до 76,2 кг).
Проблема в том, что у Ковалёва есть обязательства — ему предстоит сперва провести бой с обязательным претендентом из Британии Энтони Ярдом (18-0, 17 КО). Переговоры Ковалёв-Ярд затянулись, до конца недели необходимо подписать контракт, чтобы не доводить дело до промоутерских торгов. Бой состоится 24 августа в России.
«Да, мы получили предложение от Golden Boy и до сих пор ведём по нему переговоры, — рассказывает Дува. — Проблема в том, что у нас нет времени на полноценные переговоры. Golden Boy предложили провести бой в сентябре. Но прямо сейчас мы не можем рисковать — у нас на руках предложение сделать бой с Ярдом в России. Если откажемся, можем потерять и титул. Посмотрим... Но они слишком долго тянули».
Дува сообщила, какие промоутерские компании участвуют в организации боя Ковалёв — Ярд: «В переговорах участвует российский промоутер RCC Boxing Promotions (Германа Титова) и Queensberry Promotions (Фрэнка Уоррена), которые представляют Ярда. Обе стороны заявили, что сумели договориться обо всех деталях».
«Были также слухи о поединке между Альваресом и (чемпионом второго среднего веса) Каллумом Смитом, — размышляет Дува. — Но это всё же не сравнить. Во-первых, Смит практически безвестен в США. Во-вторых, бросить вызов грозному монстру-чемпиону и попытаться покорить четвёртый дивизион — это исторические событие, которое имеет предпосылки превратиться в классическое противостояние. Да и Ковалёв — легендарный воин, известный всему миру тем, что никогда не избегал самых опасных оппонентов».
Напомним, основным кандидатом на бой с «Канело» в сентябре остается казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 35 КО).
Озвучен «смехотворный» гонорар Ковалева за бой с «Канело». Головкин потирает руки
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 10 июля, 2026
- 23:07Бокс/ММА
UFC установил исторический рекорд благодаря турниру с Конором Макгрегором - 22:24Бокс/ММА
Арман Оспанов рассказал, почему не стал первым казахом в UFC - 22:12Бокс/ММА
Боец ACA Алексахин сделал прогноз на бой Макгрегора и Холлоуэя на UFC 329 - 21:30Бокс/ММА
Макгрегор и Холлоуэй прошли взвешивание перед боем UFC. Видео - 21:22Бокс/ММА
Нуртас Ажбенов проиграл азербайджанцу Сархану Алиеву на турнире IBA в Баку - 20:47Бокс/ММА
Гэтжи высказался о будущем после победы над Топурией - 20:39Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов предложил реванш Вартану Асатряну - 19:08Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев объяснил тяжелый старт на молодежном ЧА-2026 - 18:22Бокс/ММА
Итоги медальных боев Узбекистана в шестой день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Хамитов сделал заявление перед схваткой с Царукяном - 17:57Бокс/ММА
Пять медалей и нокаут. Как выступил Казахстан в шестой день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:52Бокс/ММА
Конысбеков высказался после победы нокаутом в бою за медаль молодежного ЧА-2026 - 17:46Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев выиграл бой за медаль молодёжного чемпионата Азии-2026 - 17:45Бокс/ММА
Ислам Махачев готов к бою с Конором Макгрегором - 17:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов подтвердил сроки титульного боя WBC


















