SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 мая 2019 (16:11)

Не как Головкин. Ломаченко раскрыл процент разделения гонораров с тренером

Не как Головкин. Ломаченко раскрыл процент разделения гонораров с тренером

По информации Sport Arena, чемпион мира в легком весе (до 61,2 кг) по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) делит свои гонорары с тренером-отцом Анатолием Ломаченко пополам.

Хотя в иерархии профессионального бокса совсем другая градация. Обычно тренер чемпиона получает 10 процентов с гонораров своего подопечного. По крайней мере, такая система характерна для профессионального бокса в США. Иногда наставник получает фиксированную сумму, которая не зависит от гонорара боксера в предстоящем поединке. Системы же 50 на 50 в профессиональном боксе — это исключение из правил.

С другой стороны, Анатолий Николаевич занимался воспитанием сына с 6 лет и его роль в том, что Василий сейчас является одним из лучших боксеров современности основополагающая. Плюс, если бы не родственные узы, сомнительно, что Василий выплачивал бы со своих гонораров такой внушительный процент. По информации Sport Arena, именно Ломаченко-младший инициировал подобное разделение «призового фонда» в отношение боксер-тренер и пока что не намерен отказываться от него.

За свой следующий бой против Люка Кембэлла украинец может заработать 3 миллиона долларов. Но после выплаты налогов и процентов своей промоутерской компании Top Rank, менеджеру Эгису Климасу и команде остается меньше половины. Дальше эти деньги делятся между отцом и сыном. Фактически, Василий получает только 25 процентов от суммы гонорара. То есть, при гонораре в 2 миллиона долларов Ломаченко-младший зарабатывал 500 тысяч долларов нетто.

Напомним, недавно казахстанский боксер Геннадий Головкин объявил о расставании с прежним тренером Абелем Санчесом. Стороны не смогли договориться по финансовой части — по словам специалиста, GGG настаивал на уменьшении тренерских выплат с 10 до 2%.

Сотни миллионов долларов. Стал известен заработок DAZN с приходом Головкина 

sportarena.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх