SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июля 2019 (07:06)

«Не исключены сюрпризы». Чего ждать на Востоке КХЛ-2019/2020 от соперников «Барыса»

«Не исключены сюрпризы». Чего ждать на Востоке КХЛ-2019/2020 от соперников «Барыса»

В прошлом сезоне КХЛ многие из топ-клубов Лиги, включая представителей Восточной конференции казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург», не смогли порадовать своих болельщиков ожидаемыми от них результатами.

Sports.kz решил узнать мнение бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева о том, насколько высокой ожидается конкуренция на Востоке в предстоящем сезоне.

— Да, в этом сезоне не исключены сюрпризы. «Автомобилист» прилично усилился и перекрыл свои неудачи прошлого сезона, когда команда удачно прошла регулярку, но ее не хватило на плей-офф. Кроме Доуса ни у кого из хоккеистов екатеринбургского клуба не было опыта игр на вылет. «Авангард» с Бобом Хартли показал хороший хоккей и дошел до финала, поэтому нужно понимать, что у нас с омичами будут очень серьезные отношения. «Салават Юлаев», благодаря Юхе Метсоле, очень ровно прошел весь сезон, поэтому от уфимцев ожидать можно многого. «Ак Барс», несомненно, будет силен в этом сезоне, как и челябинский «Трактор», который славится своей школы. «Адмирал» и «Амур» тоже с амбициями и не стоят на месте, как и «Куньлунь РС». Все клубы работают и находятся в активной фазе, а также следят в стане соперников за каждым шорохом, который вызывает интерес. Какие-то выводы можно будет сделать по предсезонке, которая у «Барыса» весьма хорошая, учитывая ее программу, поэтому ближе к старту чемпионата Скабелка уже детально расскажет о том, как команда подошла к сезону, — считает специалист. 

Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх