SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 декабря 2018 (11:14)

«Не хочет, чтобы его на***ли». Тренер Головкина назвал условия и соперников для смены веса

«Не хочет, чтобы его на***ли». Тренер Головкина назвал условия и соперников для смены веса

Тренер экс-чемпиона мира Геннадия Головкина Абель Санчес прокомментировал шансы на переход своего подопечного во второй средний вес, а также перечислил имена достойных оппонентов в этой категории, пишет Sports.kz.

— Я считаю, что на таком уровне боксерам нужны испытания. Я удивлен, что «Канело» проводит этот бой против Рокки Филдинга, потому что это не является настоящим испытанием. Если у Геннадия появится вызов в 168 фунтах, то я уверен, что он его примет, а Том [Леффлер] ему это устроит. Для него важно иметь психологическую мотивацию, потому что ему приходится приезжать на 10 недель в лагерь, проводить тяжелые тренировки, «убивать» себя в зале.

В прошлом у него были бои вроде Доминика Уэйда, при отказе от которых его бы лишили титула. Он честно говорил, что не хочет выходить на такие поединки, но ему грозили лишением пояса. Или как было с тем первым номером рейтинга, русским парнем, которого недавно побил Джейкобс (имеется в виду украинец Сергей Деревянченко — прим.) Этот бой не привлекал Геннадия и ничего бы ему не дал, поэтому он в итоге позволил забрать у себя пояс. Это не было тем, что мотивирует GGG. Если у него появится поединок во втором среднем весе, который придаст ему мотивации, то он на него согласится.

Кто мог бы его мотивировать? Думаю, тот парень, который выиграл WBSS, Каллум Смит — крупный боксер. Мне кажется, он мог бы заманить Геннадия в 168 фунтов, в зависимости от деталей. Хильберто Рамирес также мог бы стать таким вариантом. Тот малый из Японии [Риота Мурата] тоже был возможностью, но его недавно побили. Так что, эти двое ребят [Смит и Рамирес] могли бы стать соперниками Головкина в 168 фунтах, если бы Геннадия устроили все остальные детали: деньги, место проведения — он не хочет ехать в Вегас, чтобы его там на***ли в третий раз, уж простите за выражение, — поделился с Fight Hub TV коуч. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх