«Не думаю, что один раунд выиграет бой». Чемпион мира усомнился в победе Усика над Фьюри
Чемпион WBC в бриджервейте Лоуренс Околи (20−1, 15 КО) прокомментировал победу нового абсолюта в супертяжелом весе Александра Усика (22−0, 14 КО) над бывшим обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри (34−1−1, 24 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Nv.ua.
«Я больше склонялся к победе Фьюри. Я ожидал, что он выиграет по очкам или, если он будет доминировать, то победит досрочно в поздних раундах.
В принципе, бой двигался именно в этом направлении, пока Усик не поймал Тайсона несколькими хорошими ударами в 9-м раунде. Конечно, это был грандиозный раунд в исполнении Александра, но не думаю, что один раунд выиграет весь бой.
Когда Усик гонял Фьюри по всему рингу, это выглядело очень драматично, и поэтому даже если следующие раунды будут близкими, то симпатии судей будут склоняться в сторону боксера, который устроил такое шоу», — сказал Околи в интервью iFL TV.
Напомним, что в 9-м раунде Александр отправил Тайсона в нокдаун. В конце концов, Усик победил Фьюри раздельным решением судей и стал первым абсолютом в супертяжелом весе впервые с 1999 года.
«Обязательного претендента больше нет». С реваншем Усик — Фьюри случился неожиданный поворот
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 21:37Бокс/ММА
Казахский чемпион в первом раунде проиграл исторический бой за титул - 21:26Бокс/ММА
Казах не смог победить бывшего соперника Хабиба Нурмагомедова в UFC - 21:21Бокс/ММА
Боец из Казахстана оформил брутальный нокаут на турнире в Китае. Видео - 21:11Бокс/ММА
«Нокаут года» состоялся в бою казахстанца в Китае. Видео1 - 21:05Бокс/ММА
Бой казахстанца за титул завершился в первом раунде. Видео - 20:19Бокс/ММА
«Универсальный солдат» из Казахстана победил нокаутом в первом раунде. Видео - 20:18Бокс/ММА
Кормье оценил решение Царукяна после срыва реванша с Оливейрой - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC с главным боем Гамрот — Салкиллд - 16:44Бокс/ММА
Завершивший карьеру Теренс Кроуфорд возобновил тренировки. Видео - 14:32Бокс/ММА
Менеджер Алимханулы Климас высказался о титульном бое Нурсултанова













