«Не дайте себя одурачить». Чемпион мира разоблачил «Канело» в ответ на предложение подраться

Чемпион мира IBF во втором среднем весе Калеб Плант признался, что не горит желанием принимать вызов мексиканца Сауля «Канело» Альвареса подраться с ним в мае, сообщает Sports.kz.
На выходных Плант успешно защитил свой чемпионский пояс, нокаутировав немецкого претендента Винсента Файгенбутца. Ранее промоутер Эдди Хирн и команда «Канело» проявляли интерес к организации их поединка 2 мая в Лас-Вегасе.
— Долго ли осталось до 2 мая? Получается, я должен буду взять двухнедельный перерыв после 3,5 месяцев лагеря, а затем снова вернуться к работе, верно? Они пытаются заполучить меня, когда я буду перетренирован.
Они манипулируют фактами — делают мне предложение, когда я только что отбоксировал, поэтому когда я откажусь, это будет выглядеть так, как будто я избегаю боя. Контролировать повестку — значит контролировать СМИ. Не дайте им себя одурачить. Я чемпион мира, боксер мирового уровня, и у меня свое время. Это время Калеба Планта, — заявил американец, которого цитирует Boxingnews24.com.
Напомним, 27-летнего Калеба Планта иногда включали в шорт-лист потенциальных соперников Геннадия Головкина, однако всерьез до обсуждения этого боя командой GGG дело пока не доходило.
«Это позор». В США ужаснулись драматическим переменам в карьере Головкина после боя с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 01:27Бокс/ММА
Усик определился с соперником и датой следующего боя - 01:22Бокс/ММАБоец ММА назвал особенность Асу Алмабаева после завоевания титула
- 01:15Бокс/ММА
В России нашли пользу от поражения нокаутом Умара Нурмагомедова - 01:10Бокс/ММАБоец из Казахстана поставил цель после завоевания пояса в России
- 01:04Бокс/ММА«Устроил уличную драку». Казахстанский боец рассказал о победе над чемпионом мира из России
- 00:49Бокс/ММА
Нокаут Умара Нурмагомедова назван историческим для Дагестана - 31 августа, 2026
- 22:59Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов объявил решение после нокаута в UFC - 22:49Бокс/ММАНепобежденный казахстанский боец обвинил Марселя в страхе
- 22:48Бокс/ММА
Соболенко переписала личный рекорд на US Open-2026 - 22:24Бокс/ММА
Вахаев сравнил Махачева с Хабибом и выбрал более успешного - 21:56Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил свой заработок за один бой - 21:46Бокс/ММА
«Не дают жениться». Еркебулан Токтар рассказал, почему до сих пор один - 21:24Бокс/ММА
«Все падали». «Мотиватор» Бекембетов сравнил себя с Умаром Нурмагомедовым - 20:23Бокс/ММА
Гор Азизян назвал будущего чемпиона UFC из России - 18:44Бокс/ММА
Кудряшов предупредил Бивола перед боем против Смита















