17 февраля 2021 (10:28)

«Не дал отличиться». Российское СМИ — о выступлениях Карлссона за «Авангард» и шикарном выстреле лидера «Барыса»

Российский портал «Омск Здесь» рассмотрел важные эпизоды матча КХЛ «Барыс» — «Авангард» (3:2 ОТ), который состоялся накануне в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«В стартовом игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Алихана Асетова в большинстве гости ответили точным броском Рида Буше, также отличившегося в расстановке „5 на 4“. Для американского легионера омичей этот снайперский успех стал 23-м в сезоне. Больше Буше в отдельно взятом регулярном первенстве КХЛ за „Авангард“ забивали только Яромир Ягр (25 голов в сезоне 2008/2009), Роман Червенка (31 — 2010/2011) и Денис Паршин (25 — 2014/2015).

Во втором периоде, проходившем в обоюдоострой борьбе, „Барыс“ вновь вернул себе лидерство в счете, благодаря шикарному выстрелу в касание от Никиты Михайлиса — 2:1. Еще одним героем второй трети матча стал надежно отыгравший на последнем рубеже хозяев Хенрик Карлссон. Шведский голкипер, семь лет назад защищавший цвета „Авангарда“, не дал отличиться своей бывшей команде, отразив все 15 бросков по своим воротам.

Близок был поймавший кураж Карлссон к „сухарю“ и в третьем периоде, однако за 5 секунд до окончания основного времени матча экс-форвард „Барыса“ Корбэн Найт перевел встречу в овертайм, успешно сыграв на добивании в формате „шесть на четыре“.

И все же решающее слово в этом противостоянии осталось за казахстанскими хоккеистами. В дополнительной пятиминутке хозяевам удалось реализовать численное преимущество после удаления Дениса Зернова за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Победный бросок на счету оформившего дубль Никиты Михайлиса — 3:2», — написано в публикации.

«Как следует раскатали „ястребов“». В России разобрали эмоциональную победу «Барыса» над «Авангардом»