«Не было слабых боев». Вице-президент Федерации профи бокса РК оценил вечер единоборств в Алматы

Вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко ответил на вопросы Sports.kz относительно вечера единоборств, прошедшего в Алматы 30 декабря.
— Можете дать, в целом, оценку вечера бокса в Алматы, состоявшегося 30 декабря? Что понравилось, чего не хватило?
— Вечер получился очень хороший. Разнообразный состав пар. Было немного затянуто по времени, Фируза билась в 11 вечера — сложно было дождаться, но, в целом, я доволен.
— Кто из казахстанских бойцов порадовал, а кто разочаровал?
— Все ребята себе подбирали соперников, много было дебютантов, тех, кто проводил второй-третий бой в профессиональной карьере. Еще не все в порядке в плане мастерства, зрелищности. Проверяли свой функционал. Кыргызали бился против опытного венгра. Бой был хороший. Раимкулов хорошо бился против соперника из Китая. Это был его второй бой. Али Балоев второй или третий бой проводил. Али Ахмедов, Айдын Ельжанов — все бои нормальные. Все смотрелись, не было слабых боев, неравных соперников.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов может вернуться в UFC. Кто из легенд ММА повторил такой путь после увольнения
Дисквалификация Алимханулы, last dance Головкина и чемпионский бой Нурсултанова. Главные ожидания 2026 года в казахстанском боксе
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
- 5 января, 2026
- 08:51Бокс/ММА
«Только не включай заднюю». Куат Хамитов бросил вызов «Шаре Буллету» - 08:30Бокс/ММА
Официально объявлен бой «молодого Головкина» из Казахстана за титул чемпиона мира - 08:16Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова ответили на вызов лидера рейтинга UFC - 01:04Бокс/ММА
Молниеносным нокаутом закончился бой узбекистанца в главном событии вечера бокса. Видео - 4 января, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Рахмонов и Алмабаев близки к титульным боям в UFC. Подробности - 23:08Бокс/ММАБоец из Казахстана сразится за 300 миллионов
- 21:31Бокс/ММА
Тренер рассказал правду про Шавката Рахмонова и Асу Алмабаева - 21:26Бокс/ММА
Фаниль Рафиков анонсировал «бой года». Есть дата и соперник - 20:02Бокс/ММА
Баходир Джалолов заявил о большой цели на 2026 год - 19:57Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC «нанёс» Илие Топурии поражение - 19:31Бокс/ММА
Легендарный супертяж объявил о возвращении в 2026 году - 16:41Бокс/ММА
Энтони Джошуа опубликовал первый пост после смертельного ДТП с его участием - 16:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы «оправдали» после допинга и сообщили о громких боях - 15:40Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал дату для возвращения на ринг - 14:09Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов получил вызов от лидера рейтинга UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















