SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 февраля 2019 (16:11)

«Не был восстановлен к бою». Как никарагуанец c 57 поражениями избежал нокаута от казаха

«Не был восстановлен к бою». Как никарагуанец c 57 поражениями избежал нокаута от казаха

Минувшей ночью в «Йорк Холле» в Лондоне в вечере профессионального бокса участвовали два бойца-легковеса из КазахстанаНуртас Ажбенов и Султан Заурбек. И если второй из них праздновал победу нокаутом, что первый прошел всю дистанцию четырехраундового противостояния и взял верх над 36-летний никарагуанцем Рейналдо Кахиной (14-57-5, 0 КО) единогласным решением судей. 

24-летний Нуртас Ажбенов (3-0, 1 КО), боксирующий в легком весе, является воспитанником актюбинской школы бокса. Уже менее чем через неделю казахстанец вновь планирует вернуться в ринг — 1 марта он должен боксировать в британском Брентвуде с базирующимся в Барселоне 27-летним Лестером Кантильяно (4-24, 3 КО) из Никарагуа. А пока корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил обсудить с небитым в профи нашим земляком последний на данный момент его поединок.

— Здравствуйте, Нуртас, с победой!
— Ассалаумагалейкум. Всем спасибо — всем моим фанатам.

— Как чувствуете себя после боя?
— Чувствую себя хорошо, Алхамдуллилях!

— Соперник больших проблем не доставил?
— Нет, соперник не доставил.

— Не было возможности завершить бой нокаутом, или такой задачи не стояло?
— Возможности были, но мне было нужно продышаться. У меня на следующий неделе четвертый поединок — 1 марта, Ин ша Алла. Из-за этого надо было всю дистанцию боя прочувствовать.

— Не пора ли уже замахнуться на шестираундовые поединки, как думаете?
— У меня следующий бой — шестираундовый.

— Все получилось сделать в этом бою, что запланировали?

— Всю работу на 100% я не сделал, потому что об этом бое за два дня до его проведения узнал. Мы сперва хотели, чтобы я 1 марта боксировал, потом — 9 марта. Но у нас сейчас визы заканчиваются. Поэтому вышел на ринг 22 февраля.

По полной программе не был восстановлен к бою. Но решил рискнуть. Мне мой менеджер предложил: «Будешь боксировать?». Я сказал: «Да!». Так и вышел на ринг.

— Международный консультант вашей менеджерской компании MTK Global Майк Альтамура заявил мне, что до конца этого года должны состояться ваши с Султаном Заурбеком поединки в Казахстане...
— В Казахстане? Посмотрим. Поговорим с менеджером на этот счет. Но я хочу в Казахстане провести шоу в своем родном городе Актобе. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх