SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 февраля 2020 (11:09)

«Не будет сиять». «Канело» подписал себе приговор отказом от третьего боя с Головкиным

«Не будет сиять». «Канело» подписал себе приговор отказом от третьего боя с Головкиным

Журналист авторитетного сайта Boxingscene.com Трис Диксон считает, что нежелание мексиканца Сауля Альвареса проводить третий поединок с Геннадием Головкиным может негативно сказаться как на бизнесе стримингового сервиса DAZN, так и на собственной карьере «Канело», сообщает Sports.kz.

«DAZN будут или должны настаивать на том, чтобы „Канело“ составил длинный список лучших из оставшихся потенциальных соперников, и они должны принудить его к третьему бою с Головкиным, прежде чем казахстанец, которому в апреле стукнет 38 лет, еще сильнее постареет.

Может быть эти боксеры и не ладят друг с другом, но у них осталось незаконченное дело от двух предыдущих столкновений. Многие чувствовали, что „Канело“ оба раза воспользовался преимуществом удачного судейства, сведя вничью первый поединок и одержав победу в рематче. Обе встречи были близкими и отличными боями.

И, конечно же, DAZN подписал Головкина на основании того, что, купив две части пазла, они смогут собрать мозаику и устроить их третий бой. Но, как и в футболе, в боксе существует такое понятие, как звездный игрок. Никто не станет диктовать Альваресу, с кем ему драться.

Рентабельность инвестиций DAZN в боях „Канело“ с Каллумом Смитом, Билли Джо Сондерсом или Риотой Муратой, безусловно, будет минимальной, но никто не сможет заставить его сражаться с Головкиным. А с тиканьем часов новая победа над GGG просто заставит скептиков говорить о том, что GGG еще сильнее сдал. Это нелегкая позиция. „Канело“ хочет командовать, но отдавать приказы необходимо DAZN. В любом случае кажется маловероятным, что самая большая звезда в бокса будет сиять еще ярче, чем сегодня, и это не лучший знак для спорта», — пишется в материале.

Разоблачен коварный план «Канело» против Головкина 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх