Назым Кызайбай назвала боксершу сборной Казахстана, которая может побить любого соперника

Двукратная чемпионка мира (2014 и 2016) Назым Кызайбай в интервью Meta-ratings.kz поделилась своим мнением почему Карине Ибрагимовой не удалось одержать победу в финале, передает Sports.kz.
«Карина продемонстрировала хорошую форму на турнире в Индии. Ее „серебряная“ медаль вполне заслуженна. Соперница из Италии была очень сильна и физически подготовлена. В следующий раз Ибрагимова обязательно добьется победы. С ней очень неудобно боксировать, и она может побить любого соперника», — заявила Кызайбай.
Напомним, на чемпионате мира в Индии Карина Ибрагимова выступила в финале женского чемпионата мира-2023 по боксу в Нью-Дели (Индия). В финальном поединке в весовой категории до 57 кг Ибрагимова сразилась с итальянской спортсменкой Ирмой Тестой и проиграла ей единогласным решением судей.
Назым Кызайбай тоже приняла участие в этом турнире, но уже в первом раунде сенсационно потерпела поражение от вьетнамской боксерши Тхи Там Нгуен.
Разгромом завершился бой Казахстана за «золото» женского ЧМ-2023 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером

















