Названы следующие претенденты на «супертитул» WBA в весе Шуменова

39-летний ветеран крузервейта (до 90,7 кг) популярный российский боксёр Денис Лебедев (32-2, 23 КО) отправится в Великобританию и сразится с местным проспектом Лоуренсом Околи (11-0, 8 КО), утверждает RingPolska со ссылкой на свои источники.
Якобы речь идёт о поединке за титул WBA Super, который (вероятно) освободится после того, как его действующий владелец, абсолютный чемпион крузервейта украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) перейдёт в хэвивейт. По данным источника, бой между Лебедевым и Околи состоится в мае.
В начале 2018 года WBA приняла решение лишить Лебедева титула «суперчемпиона» и выставила свой престижнейший пояс на кон Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), которую и выиграл Усик. Лебедева организация перевела в статус «чемпиона в отпуске», но гарантировала бой с победителем турнира.
Усик не планирует драться с россиянином и, скорее всего, продолжит карьеру в хэвивейте. В WBA якобы приняли решение предложить Лебедеву бой за титул, который вскоре станет вакантным.
23 марта в Лондоне (Англия) Околи проведёт промежуточный бой. Его оппонент — джорнимен родом из Испании Вади Камачо (21-7, 12 КО).
Напомним, что владельцем второстепенного титула WBA (Regular) в первом тяжелом весе является казахстанец Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 10:09Бокс/ММА
Бенавидес выбрал место проведения боя с Биволом - 09:55Бокс/ММА
Российский боец сообщил Чимаеву сложность боя со Стриклендом на UFC 328 - 09:03Бокс/ММА
«Поехал просто заработать». Боранбаев вспомнил поражение от Рахмонова - 08:41Бокс/ММА
Адиль Боранбаев рассказал об отношении к Геннадию Головкину - 08:15Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил соперника на первый за четыре года бой в профи - 02:29Бокс/ММА
Перейра поддержал Стрикленда и оценил его шансы против Чимаева - 00:58Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев объявил о возвращении в конце недели - 00:06Бокс/ММА
Наоя Иноуэ сместил Александра Усика с первого места в рейтинге P4P - 4 мая, 2026
- 23:53Бокс/ММА
«Бокс для людей недалеких умом?». Серик Сапиев ответил на неприятный вопрос - 23:02Бокс/ММА
15 боксеров из Европы приехали к тренеру сборной Казахстана













