SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 марта 2024 (18:52)

Названы казахстанские гимнастки, которые выступят на лицензионном чемпионате Азии

Названы казахстанские гимнастки, которые выступят на лицензионном чемпионате Азии

Главный тренер сборной Казахстана по художественной гимнастике Алия Юсупова подвела итоги двух крупных международных турниров, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.  

Не так давно Эльжана Таниева стала победительницей на Гран-при в Испании. Она выиграла финал упражнений с мячом. В Греции на Кубке Афродиты наши спортсменки отметились шестью наградами.

«Таниева хорошо выступила на Гран-при в Испании. Ей не хватило всего нескольких очков до призового места в многоборье. Однако она отличилась в упражнениях с мячом. Сейчас она продолжает целенаправленно тренироваться», — рассказала Юсупова. 

В Греции сразу два «золота» завоевала Айбота Ертайкызы. 

«Поскольку Эльжана Таниева — номер один в команде, она без всяких сомнений поедет на чемпионат Азии. Я озвучивала, что выберу вторую спортсменку, которая поедет на лицензионные соревнования, согласно спортивным результатам. И в зачет должны были пойти итоги выступлений на трех турнирах. Лучшая из всех получила бы шанс.

Хоть наш третий по счету турнир еще не состоялся, но Айбота Ертайкызы заслужила свой шанс. Будет справедливо, если она отправится в Ташкент», — резюмировала Юсупова. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх