Названы дата и место возвращения на ринг уроженца Казахстана Владимира Кличко

Легендарный украинский супертяж Владимир Кличко (64-5, 53 КО) возобновит карьеру в 2019 году, сообщает британский эксперт бокса Стив Банси.
По его словам, ситуация следующая. Чемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) не желает драться 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли с соотечественником Диллианом Уайтом (25-1, 18 КО), которого он побеждал ранее — техническим нокаутом в 7-м раунде в декабре 2015 года. Джошуа предпочитает отправиться в Нью-Йорк (США), провести бой с местным небитым боксёром Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО).
Якобы Джошуа по-прежнему больше всего интересует объединительный бой с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО), но тот твёрдо намерен провести реванш с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), ведь их первая схватка завершилась вничью.
По той причине, что Джошуа следующий бой проведёт в США, промоутеру Эдди Херну (Matchroom Boxing) предстоит решить очень сложную задачу — заполнить 13 апреля 80-тысячный стадион Уэмбли. Ранее он раздумывал над тем, чтобы организовать там бой местных полусредневесов Келла Брука и Амира Хана, но последний, похоже, отказался — принял бой с чемпионом WBO и одним из лидеров «паунда» американцем Теренсом Кроуфордом.
По словам Банси, именно Кличко является тем человеком, который и решит все проблемы Херна: «Мне по-прежнему кажется, что следующий бой Джошуа проведёт в США с Миллером. Наверное, в таком случае, в апреле на Уэмбли состоится какое-то другое событие. Ходят разные слухи... Давайте я ими поделюсь... Владимир Кличко возвращается в 2019 году. Он проведёт бой с топовым британским супертяжем. Нет, это не Энтони Джошуа. Нет, это не Тайсон Фьюри».
«Но мы говорим о 13 апреля на стадионе Уэмбли, — намекает Банси на Диллиана Уайта. — Это может быть просто нереально крутое событие, особенно для начала года. Проблема вот в чём. Это может быть утка, а может быть и нет. Но об этом шепчутся в кулуарах...»
Владимир Кличко завершил карьеру в 2017 году. В последних двух проведённых поединках уступил топовым британским боксёрам: в ноябре 2015 года единогласным решением судей Тайсону Фьюри, в апреле 2017 года техническим нокаутом в 11-м раунде Энтони Джошуа.
Напомним, Кличко является уроженцем Казахстана. В 1976 году он родился в Семее, а спустя девять лет с семьей переехал в Украину.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 17:17Бокс/ММА
«Каждый день хотел умереть». Фьюри раскрыл последствия победы над Кличко - 16:46Бокс/ММА
Алексей Олейник дал прогноз на бой Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг в UFC - 15:34Бокс/ММАКазбек Сагын сравнил шансы на победу в реванше Заманбеков — Саясатов
- 15:11Бокс/ММА
Стали известны сроки трилогии Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 13:59Бокс/ММА
Мурату Гассиеву нашли денежный бой с чемпионом WBC - 13:20Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов. Дата, время и прямая трансляция боя - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть дебютный бой Санжара Ташкенбая в профи за титул - 11:47Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу продолжает подготовку к Азиаде-2026 - 11:09Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на иск от бизнесмена - 10:04Бокс/ММА
Ковингтон дал прогноз на бои Махачева с Пратесом и Моралесом в UFC













