Названо «самое большое испытание» Елены Рыбакиной

Сайт Sportskeeda.com прокомментировал предстоящий матч казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) с чешкой Линдой Носковой (40-е место) в полуфинале турнира в Брисбене, сообщает Sports.kz.
«Казахстанская теннисистка надеется продолжить свое уверенное начало сезона, но ей предстоит столкнуться с самым большим испытанием на данный момент против талантливой чешки. Носкова, вышедшая на большую сцену после финала в Аделаиде в прошлом году, сразится с Рыбакиной в полуфинале здесь, в Брисбене.
Рыбакина лидирует в их нынешнем противостоянии с минимальным преимуществом — 1-0, обыграв свою соперницу в двух сетах на прошлогоднем Открытом чемпионате Франции.
Учитывая ее опыт выступления на большой сцене и высокий мировой рейтинг, Елена Рыбакина на бумаге смотрится фаворитом. Мощная игра казахстанки удачно складывается на быстром австралийском харде. Столкнувшись с такой упорной соперницей, как Линда Носкова, ей снова придется полагаться на свою подачу. Чешка продемонстрировала невероятную выдержку во всех своих победах в матчах на этой неделе, но при этом провела на корте почти вдвое больше часов по сравнению с Рыбакиной. Усталость, скорее всего, наступит раньше, чем позже, и она может проиграть, когда столкнется с огневой мощью казахстанки. Прогноз: победа Рыбакиной в двух сетах», — пишет сайт.
Коэффициенты букмекерской конторы Parimatch на предстоящую игру таковы: победа Рыбакиной — 1.21, победа Носковой — 4.70. Матч состоится утром в субботу, 6 января.
Озвучены шансы Елены Рыбакиной на выход в финал турнира в Брисбене
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
- 13 февраля, 2026
- 17:03ТеннисДвумя сетами обернулся матч казахстанского теннисиста на турнире в Индии
- 16:24Теннис
Елена Рыбакина получила новую принципиальную соперницу - 14:47Теннис
«Магия». Победу сенсационной теннисистки над Еленой Рыбакиной возвысили в мировом теннисе - 14:29Теннис
Елена Рыбакина вызвала восторг мощным ударом на турнире в Дохе. Видео - 11:11Теннис
Елена Рыбакина нацелилась на второй титул «Большого шлема» в 2026 году - 10:50Теннис
«Я смогла дать бой». Елена Рыбакина прокомментировала вылет с турнира в Дохе - 09:04ТеннисАлександра Бублика «лишили» полуфинала турнира в Роттердаме
- 08:16Теннис
«Бублик 2.0». Отмечен стремительный прогресс первой ракетки Казахстана - 07:56Теннис
Александр Бублик устроил триллер в матче за четвертьфинал престижного турнира - 02:43ТеннисВ трех сетах решилась судьба казахстанского теннисиста на турнире во Франции
- 01:11Теннис
В России отреагировали на сенсационное поражение Рыбакиной на турнире в Дохе - 00:43Теннис
Сенсационный матч Рыбакиной в Дохе установил уникальное достижение - 00:43Теннис
«Делить с ней корт — большая честь». Мбоко высказалась о победе над Рыбакиной - 00:25Теннис
Сколько заработала Елена Рыбакина на турнире в Дохе - 00:22Теннис
Сенсацией обернулся матч Елены Рыбакиной за полуфинал топового турнира6















