Названо превосходство Головкина над другими чемпионами мира

Бывший промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер рассказал об уникальных качествах, которыми обладал казахстанский экс-чемпион в период своего расцвета, сообщает Sports.kz.
— Он был таким доминирующим. В его броне не было ни одной бреши — ни в умении принимать удары, ни в умении их наносить. Когда я впервые встретился с GGG, тренер Абель Санчес сказал, что никогда не чувствовал, чтобы кто-то так сильно бил по лапам, а у Абеля длинный послужной список работы с чемпионами мира. И это проявилось в его нокаутирующей с одного удара мощи, будь то удар по корпусу в бою против Мэттью Маклина или в «Мэдисон Сквер Гарден» против Дэниэла Гила. Это был первый раз, когда я увидел такое: быстрый удар в подбородок, а затем, спустя долю секунды, уничтожение Гила одним ударом, — поделился Леффлер воспоминаниями c Boxingscene.com.
Напомним, что свой последний на сегодняшний день бой Геннадий Головкин провел в сентябре 2022 года, в нем он уступил единогласным судейским решением Саулю «Канело» Альваресу.
«Это было неслыханно». Промоутер рассказал об уникальности Геннадия Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах



















