«Это было неслыханно». Промоутер рассказал об уникальности Геннадия Головкина

Промоутер Том Леффлер вспомнил о том, какие трудности они испытывали в процессе поиска оппонента для экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина в его лучшие годы, пишет Sports.kz.
Раскрыта реальная причина отказа Головкина от чемпионских титулов
— Я работал со многими чемпионами мира, и мне никогда не было так трудно заставить кого-то выйти на ринг с чемпионом. Головкин владел несколькими титулами чемпиона мира. Казалось бы, у вас есть возможность сразиться за чемпионство, но промоутеры фактически отказывались от этого.
Было много случаев, когда претенденты зарабатывали столько же денег, сколько и сам чемпион, что было неслыханно для того времени. Нам приходилось переплатить им, чтобы они вышли на ринг с Геннадием. Но это была веселая пора. Мексиканские фанаты приняли его стиль, он стал одним из тех всенародно любимых чемпионов. Они действительно оценили его стиль на ринге. Кроме того, они ценили его смирение и характер за пределами ринга. Это было здорово. Мы с GGG провели прекрасное время, — поностальгировал в интервью Boxingscene.com Том.
Прощальный бой? Экс-промоутер Головкина раскрыл правду о его будущем
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 5 декабря, 2025
- 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут - 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













