SPORTS.KZ
12 декабря 2025 (20:39)

Названо единственное препятствие для перехода Анарбекова в топ-чемпионат

Названо единственное препятствие для перехода Анарбекова в топ-чемпионат

В российском телеграм-канале «Капитан Финт» обсудили возможный переход 22-летнего вратаря сборной Казахстана Темирлана Анарбекова в один из сильных европейских чемпионатов, передаёт Sports.kz.

Голкипер алматинского «Кайрата» занимает четвёртое место в рейтинге лучших вратарей нынешнего сезона Лиги Чемпионов по версии УЕФА. Анарбеков провёл в турнире четыре матча, пропустил шесть голов и один раз сохранил свои ворота «сухими», совершив 27 сейвов.

«Кажется, в ближайшие трансферные окна кипер должен уезжать в топ-5 лиг. Если этого не случится, то только потому, что многие тренеры помешались на игре ногами — она у Темирлана так себе», — пишет «Капитан Финт».

Контракт Анарбекова с «Кайратом» действует до конца 2027 года. Текущая стоимость голкипера на трансферном рынке оценивается в 400 тысяч евро. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх