SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 мая 2022 (09:28)

Названа самая большая победа Головкина на сегодняшний день

Названа самая большая победа Головкина на сегодняшний день

Журналист Yahoo! Sports Кевин Айоле поразмышлял о том, какие из побед чемпиона-средневеса из Казахстана Геннадия Головкина можно назвать важнейшими в его профессиональной карьере, сообщает Sports.kz.

17 сентября GGG проведет третий поединок со своим заклятым соперником, мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом. По мнению обозревателя, на кону в нем будет стоять не только титулы, но и само наследние Геннадия.

«Исход третьего боя с „Канело“ во многом определит, каким запомнят Головкина. Практически предрешено, что после выхода на пенсию он попадет в Международный зал боксерской славы и, скорее всего, при первом голосовании.

Но сейчас самой крупной победой в его карьере является виктория над Дэниэлом Джейкобсом 18 марта 2017 года в Нью-Йорке. В том поединке Головкин выиграл единогласным решением судей, но бой оказался намного более близким и сложным, чем ожидалось.

Помимо этой, у Геннадия нет никаких весьма значительных побед. После Джейкобса самыми большими победами GGG можно назвать выигрыши в боях с Давидом Лемье и Мэттью Маклином, но ни один из них не был победой, определяющей карьеру», — считает Айоле.

Головкин получил шанс разом изменить свое наследие и войти в историю 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх