Головкин получил шанс разом изменить свое наследие и войти в историю

Журналист Yahoo! Sports Кевин Айоле отметил, что предстоящий 17 сентября третий бой против Сауля «Канело» Альваресом станет, возможно, самой важной вехой карьеры чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
Вчера, 24 мая заключительная часть их трилогии была анонсирована официально. Место проведения события будет объявлено позднее. Бой пройдет во втором среднем весе, а на кону будут стоять все основные чемпионские титулы, которыми в настоящее время владеет Альварес.
«Головкин перебазировался из Европы в Северную Америку в 2010 году, и большую часть своих первых лет в США он провел в погоне за крупным боем, но безуспешно. На какое-то время он заработал звание самого избегаемого человека в боксе и проводил свое время, избивая таких безнадежных соперников, как Гжегож Прокса, Адама Осуману, Вилли Монро и Доминик Уэйд.
Если в сентябре он побьет „Канело“, это будет его самая большая победа за весь карьерный путь. Это заставит совершенно иначе взглянуть на его карьеру, потому что он победит одного из самых элитных бойцов в мире даже в „преклонном“ возрасте 40 лет. Однако в случае поражения Головкин будет восприниматься как хороший, но не великий боец, у которого было не так много элитных вызовов, чтобы зарекомендовать себя», — пишет Айоле в своей колонке.
Напомним, что первый бой Головкина и «Канело» прошел в 2017 году и завершился ничьей, а в повторной встрече судьи отдали предпочтение Альваресу. Оба вердикта вызвали споры в боксерском сообществе.
Головкин официально объявил третий бой с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 02:08Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы показал свое отношение к Казахстану - 01:43Бокс/ММА
Головкин и Кудайберген признаны главными звездами Казахстана в Азии - 01:38Бокс/ММА
Прямая трансляция битвы Аккалыков — Умматалиев и еще двух боев Казахстана на Кубке мира - 01:14Бокс/ММА
Конор Макгрегор раскрыл причину поражения Илии Топурии - 00:43Бокс/ММА
Экс-боец UFC дал совет Перейре после поражения от Гана - 00:35Бокс/ММА
Кроуфорд отказался от боя с Макгрегором за 200 миллионов долларов - 00:27Бокс/ММА
Конор Макгрегор высказался о своем будущем в UFC - 00:23Бокс/ММА
Конор Макгрегор анонсировал еще один бой в UFC - 16 июня, 2026
- 23:25Бокс/ММА
«Мы бились как Геннадий Головкин». Чемпион НБА высказался о финале - 23:18Бокс/ММА
Илия Топурия лишится места в топ-3 рейтинга P4P UFC - 23:09Бокс/ММА
Алекс Перейра раскритиковал судью после поражения от Сирила Гана в UFC - 22:59Бокс/ММА
«Я всегда помню, что я из Казахстана». Геннадий Головкин выступил с мотивацией - 22:26Бокс/ММА
Царукян назвал бойца UFC лучше Нурмагомедова и Макгрегора - 22:25Бокс/ММА
Тренер Гэтжи указал на главную ошибку Топурии в бою за титул UFC - 22:08Бокс/ММА
WBC обратился к Геннадию Головкину после включения в Зал славы бокса



















