Названа роковая ошибка Головкина во втором бою с «Канело»

Журналист Boxingnews24.com Стив Хисснер отметил, что перемены в манере ведения боя во втором бою с Саулем «Канело» Альваресом стоили Геннадию Головкину как минимум упущенного ничейного исхода, сообщает Sports.kz.
Их поединок состоялся в Лас-Вегасе в сентябре 2018 года и завершился победой Альвареса решением большинства судей. То поражение стало первым — и пока единственным — в карьере GGG.
«Вместо того, чтобы остаться в своем обычном стиле боксера-панчера, GGG Головкин решил боксировать с меньшим количеством силовых ударов. Результат, который мог быть ничейным, обернулся тем, что судья Гленн Фельдман выставил счет 114-114, Дэйв Моретти, судивший их первый поединок, теперь развернул свой счет 115-113 в пользу „Канело“, а Стив Вайсфельд отдал победу с аналогичным итогом Альваресу, улучшившему свой рекорд до показателя 50-1-2», — говорится в статье.
«Он вообще знает, что проиграл?» Американский боксер странно отреагировал на избиение от Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 17:44Бокс/ММА
Лидер сборной Узбекистана вывел из строя Нурбека Оралбая - 17:29Бокс/ММА
Участники Азиады-2026 будут биться за место в сборной Казахстана по боксу - 17:28Бокс/ММА
Александр Усик стал новой целью непобежденного Дэвида Бенавидеса - 17:14Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил тяжелую травму и госпитализирован - 17:08Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес принял решение по титулу чемпиона мира WBC - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 290 с главным боем Аллен — Данкан - 14:32Бокс/ММА
Кёдзи Хоригути сделал заявление о бое с Асу Алмабаевым в UFC - 10:08Бокс/ММА
Меликузиев потребовал от WBA объяснений по бою за титул чемпиона мира - 08:54Бокс/ММА
Названо преимущество Якоба Банка в бою с Жанибеком Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы дали совет для победы в бою за титул в новом весе














