SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 мая 2023 (22:53)

Названа причина срыва супербоя за «абсолют» Усик — Фьюри

Названа причина срыва супербоя за «абсолют» Усик — Фьюри

Покоритель крузервейта и хэвивейта британец Дэвид Хэй поделился мнением о так и не состоявшемся поединке за звание абсолютного чемпиона супертяжёлого веса между соотечественником Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО) и украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com

Похоже, Хэй считает именно Тайсона виновником произошедшего: «Обычно я не слушаю все эти оправдания и объяснения. Все эти отмазки меня, если честно, сильно напрягают. Сперва все говорят о том, что сделка практически закрыта. И ты в восторге от предстоящего боя. А затем всё это отменяется и вмиг становится неактуальным. Думаю, бой не состоялся не просто так. Есть причина. И обычно причина простая — одна из сторон не хочет этого боя. Даже если обе утверждают обратное».

Хэй утверждает, что у него «было много ситуаций, когда на горизонте возникал какой-то реально большой бой. И я всегда находил возможность, чтобы он состоялся. В таких моментах ты соглашаешься на то, на что обязан согласиться. Ведь если обе стороны хотят боя, то вы всегда найдёте „золотую середину“, чтобы это произошло».

«Мне показалось, что со стороны Усика было слишком щедро соглашаться на распределение призового фонда в соотношении 70/30 в пользу Фьюри, — говорит Хэй. — Очевидно, что именно он — та сторона, которая хотела боя. Это был именно тот шаг, о котором я и говорю. Уступка ради того, чтобы бой состоялся. Это шаг в верном направлении. Но в этом случае даже он не помог...».

Усик? Фьюри ответил на вопрос о следующем сопернике

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх