Назван точный исход боя Жанибек Алимханулы — Стивен Батлер за титул чемпиона мира WBO

Сайт BoxingJunkie.usatoday.com поделился своим прогнозом на бой между чемпионом мира WBO в среднем весе Жанибеком Алимханулы (13-0, 8 КО) из Казахстана и канадским претендентом Стивеном Батлером (32-3-1, 26 КО), который состоится утром 14 мая в Стоктоне, штат Калифорния, США, сообщает Sports.kz.
«Алимханулы был повышен с „временного“ до полноправного обладателя пояса WBO в среднем весе, когда Деметриус Андраде освободил титул в августе прошлого года, и он успешно защитил его один раз, победив Дензела Бентли в конкурентном бою в ноябре. Чемпион мира среди любителей из Казахстана — ловкий боксер с тяжелыми руками. Победа решением судей над Бентли положила конец серии Алимханулы из семи нокаутов. Ожидалось, что „Казахский стиль“ затем проведет защиту против обязательного претендента Лиама Смита, но англичанин был обязан сначала встретиться с Крисом Юбэнком-младшим в матче-реванше, что делает субботний бой Жанибека добровольной защитой.
Карьера Батлера, казалось, находилась под угрозой, когда он был остановлен будущим обладателем титула Риотой Муратой и джорнименом Хосе де Хесусом Масиасом в двух последовательных поединках в 2019 и 2021 годах. Тем не менее, монреалец выбыл из строя на год, а затем одержал четыре победы подряд над соперниками второго эшелона, в том числе единогласным решением судей над Джошуа Конли в декабре. Он солидный боксер с приличной силой, о чем свидетельствует его коэффициент нокаутов. Батлер занимает шестое место в рейтинге по версии WBO.
Прогноз: победа Алимханулы единогласным решением судей», — пишется в статье.
Жанибек Алимханулы — Стивен Батлер. Дата, время и прямая трансляция боя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я его нокаутирую». Дебютант UFC не оставляет шансов казахстанцу и вспоминает о поездке в Алматы
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
- 25 января, 2026
- 17:17Бокс/ММА
Новый главный тренер назвал состав сборной Казахстана по боксу - 15:15Бокс/ММА
Ислам Махачев провел битву взглядов с желаемым соперником в UFC. Это не Шавкат Рахмонов - 13:33Бокс/ММА
Казахский «король» бокса из Узбекистана анонсировал новый бой за титул - 13:12Бокс/ММА
«Канела» оценил шансы Рахмонова и Алмабаева стать чемпионами UFC - 12:28Бокс/ММАКазахстанский боксер указал на особую важность боя Джошуа — Фьюри
- 10:39Бокс/ММА
Видео полного боя Джастин Гэтжи — Пэдди Пимблетт за титул с сенсацией на UFC 324 - 10:33Бокс/ММА
Главный бой турнира UFC 324 за чемпионский титул закончился сенсацией. Видео - 09:48Бокс/ММА
Видео полного боя Шон О’Мэлли — Сонг Ядонг на UFC 324 - 09:41Бокс/ММА
Судьи решили судьбу боя Шона О’Мэлли на UFC 324 - 09:33Бокс/ММА
Звездный боксер из Узбекистана оформил разгром в весе Жанибека Алимханулы. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












