Назван следующий соперник Головкина после титульного боя с Деревянченко

Журналист Boxingscene.com Кит Айдек сомневается в том, что Геннадий Головкин выберет драться с чемпионом мира WBO в среднем весе Деметриусом Андраде после боя с Сергеем Деревянченко, сообщает Sports.kz.
Головкин и Деревянченко сразятся за вакантный пояс чемпиона мира в среднем весе по версии IBF 5 октября в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. Обозреватель ожидает, что в случае победы казахстанец выберет другой вариант.
«Головкин до сих пор является первым претендентом на титул WBO, которым владеет Андраде. В случае победы над Деревянченко Головкин, вероятно, будет преследовать то, что технически будет объединительным боем — поединок с японцем Риотой Муратой, если „Канело“ не передумает насчет их третьего боя», — пишет Айдек.
Отметим, что на недавней пресс-конференции Геннадий дал положительный ответ о шансах на бой с Муратой, назвав такую возможность «стопроцентно открытой». Японский боксер владеет вторым по значимости чемпионским поясом WBA (Regular) в среднем весе.
«Я обещаю». Головкин сделал заявление о бое с Мэйвезером
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Если Алимханулы победит Шираза, объединит чемпионские пояса, то наверняка заинтересует „Канело“». Мнение из США
- 28 июля, 2026
- 02:42Бокс/ММА
Украинский супертяж отправил в тяжелый нокаут шведа с 28 победами. Видео - 02:39Бокс/ММАЭкс-соперник Головкина проиграл седьмой бой в карьере
- 02:27Бокс/ММА
Закир Найманбаев обратился к Казахстану перед новым боем в Power Slap - 01:59Бокс/ММА
Куат Хамитов получил предложение выступить в лиге кулачных боев - 01:25Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал сроки последнего боя в UFC - 27 июля, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Анкалаев ответил на критику после нокаута Гуськова - 22:57Бокс/ММА
Армат Арманулы назвал свою главную цель после досрочной победы - 22:43Бокс/ММА
Садриддин Ахмедов сделал заявление о своем пути к титулу чемпиона мира - 22:18Бокс/ММААйдос Жаппарбергенов и Алмаз Нургали проведут реванш за титул IBA Nomad
- 21:42Бокс/ММА
Тим Цзю отреагировал на уход Эррола Спенса из бокса после боя между ними












