Назван победитель боя Шавкат Рахмонов — Белал Мухаммад за титул чемпиона UFC

Чемпион Fight Nights Дмитрий Бикрев в интервью «РБ Спорт» назвал Шавката Рахмонова фаворитом в потенциальном поединке с Белалом Мухаммадом, передает Sports.kz.
На UFC 304 Мухаммад победил решением судей Леона Эдвардса и стал новым чемпионом в полусреднем весе.
«Это был очень странный бой. Не понял, что хотел сделать Эдвардс и какой у него был план. Белал Мухаммад же проделал стандартную работу. Эдвардс ничего не показал, не этого от него ждали. Думаю, у Шавката Рахмонова есть все шансы на победу в бою с Мухаммадом. Борьба Шавката намного интереснее. Я бы поставил на него в этом поединке», — сказал Бикрев.
На счету Мухаммада 24 победы и три поражения. Он идет на серии из десяти выигранных поединков. У Рахмонова 18 побед в 18 боях, шесть из которых он одержал в UFC. Все бои Рахмонов завершил досрочно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 02:08Бокс/ММАПрямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае2
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1


















