Назван единственный минус Дмитрия Бивола

Российский тренер Виталий Славнов рассказал о сильных и слабых сторонах чемпиона мира по версиям WBA и IBO Дмитрия Бивола, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Он — очень классный боксёр. Хорошо двигается и просто великолепно чувствует дистанцию. А главное, насыпает большое количество ударов. Высококлассный боксёр, чемпион мира. Плюсы — чувство дистанции и огромные объёмы передвижений.
Единственный минус — он „не бьёт“. Сильного удара нет. Он когда стал профессионалом, перенёс всё из любительского бокса. Но совершенствовал это и растянул на 12 раундов. И выдерживает этот темп — это плюс. Бить он так и не стал. Из последних поединков у него всего лишь один нокаут. Да и то соперник был непонятный.
Но Бивол — боксёр хороший, классный. Явных слабостей у него нет. Если был бы ещё удар — был великим боксёром. И плохо то, что за всю карьеру у него не было серьёзных соперников. Чтобы стать великим, у тебя и соперники должны быть великими», — сказал Виталий Сланов.
12 октября в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде состоится бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжёлой весовой категории между двумя российскими чемпионами по разным версиям — 33-летним Дмитрием Биволом (WBA, IBO) и 39-летним Артуром Бетербиевым (IBF, WBC, WBO).
Артур Бетербиев объяснил, почему ему не нравится Дмитрий Бивол
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 30 декабря, 2025
- 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге - 11:02Бокс/ММА
Промоутер Головкина отреагировал на его встречу с Усиком - 09:35Бокс/ММА
Встрече Геннадия Головкина и Криштиану Роналду придали особое значение - 09:03Бокс/ММА
Джейк Пол отреагировал на смертельное ДТП с участием Энтони Джошуа - 08:48Бокс/ММА
В команде экс-чемпиона UFC объяснили сенсационную победу Жалгаса Жумагулова - 08:26Бокс/ММАЖалгас Жумагулов раскрыл свой настрой после сенсационной победы в бою за титул
- 08:08Бокс/ММАЧемпион мира в весе Алимханулы сделал заявление перед защитой титула
- 08:01Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил новый роскошный подарок за «золото» ЧМ-2025. Фото - 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















