Назван боксер, «похоронивший» Рикки Хаттона

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, британский боксер Рикки Хаттон, скончался в возрасте 46 лет, сообщает Sports.kz.
Ранее в интервью Хаттон неоднократно вспоминал, что его психологические проблемы, а также алкогольная и наркотическая зависимость, начались после боя с американцем Флойдом Мэйвезером-младшим в 2007 году. Тот поединок, закончившийся техническим нокаутом в десятом раунде, надломил британского боксера.
«Люди говорили: „Слушай, в этом нет ничего постыдного“, хотя на самом деле ничего постыдного не было, но в глубине души я был опустошен. Понимаете, о чем я? Потому что я боец, чемпион. Даже несмотря на то, что это был Флойд Мэйвезер, я всё равно был опустошен, и это очень сильно меня задело. После этого боя я поссорился с Билли Грэмом, который был моим тренером всю жизнь, потому что мне казалось, что он не может выполнять свою работу на прежнем уровне. Он был одним из моих лучших друзей. Это еще больше меня угнетало», — говорил Хаттон.
Также Рикки вспомнил поединок с филиппинцем Мэнни Пакьяо в 2009 году, который он также проиграл нокаутом — уже во втором раунде. «Пакьяо разгромил меня за два раунда, что в итоге привело к тому, что мне пришлось уйти на пенсию. Вскоре после боя с Пакьяо я также рассорился с мамой и папой. Так что вы можете видеть, как снежный ком двигался мой внутренний мир. Когда мне пришлось уйти на пенсию, я думал, что у меня больше нет бокса, нет Билли Грэма, нет мамы и папы, которые были рядом со мной с самого первого дня. Мне было всё равно, буду я жить или умру. Я плакал утром, днем и вечером. Это было ужасное время для меня. Потом я слетел с катушек из-за алкоголя, и это привело к наркотикам. Это было похоже на неуправляемый поезд», — вспоминал Хаттон.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 20:49Бокс/ММА
«Записывали на видео». Жусупов разобрал узбекистанца перед боем на Кубке мира - 19:47Бокс/ММА
В сборной Казахстана рассказали о помощи Головкина на Кубке мира по боксу - 19:32Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов назвал ключевой этап подготовки к Азиаде-2026 - 18:25Бокс/ММА
Айбек Оралбай объяснил поражение Нурбека от узбекистанца на Кубке мира - 16:12Бокс/ММА
Бекзату Алмахану озвучили путь к победе над Жаном Мацумото на турнире UFC - 15:48Бокс/ММА
Комментатор Кучашвили назвал сильные стороны Алмахана и Мацумото перед их боем в UFC - 12:35Бокс/ММА
Саламат Исбулаев — Эй Джей Макки. Дата, время и прямая трансляция главного боя турнира PFL - 11:55Бокс/ММА
Саматали Тольтаев получил соперника на бой в Алматы - 11:48Бокс/ММА
В России спрогнозировали бой Асу Алмабаева на турнире UFC в Азербайджане - 10:45Бокс/ММАСаламат Исбулаев рассказал о слабых местах соперника перед главным боем в PFL













