«Назначь арбитр пенальти...». Цхададзе пожаловался на ошибку судьи в матче с «Кайратом»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Кахабер Цхададзе прокомментировал матч седьмого тура с алматинским «Кайратом» — 1:3.
— В первую очередь хочу отметить, что с уходом Быстрова, та система по которой играла команда, она разрушилась. Сегодня в составе нет такого игрока, который бы смог играть на этой позиции и выполнять его объём работы. Это самая большая проблема, из-за этого нам приходится придумывать другие варианты, чтобы не разрушить нашу систему. Приходится ставить тех игроков, которым эта позиция не привычна. Вторая проблема — это очень много брака, вроде неплохо оборонялись, но мы знали что после потери мяча «Кайрат» использует высокий прессинг, и важно было выходить через пас, но к сожалению, не получилось. Также сыграло важную роль, индивидуальное мастерство некоторых футболистов, отмечу того же Вагнера Лава, который сегодня превосходил наших защитников. Мы провалили первый тайм и пропустили три мяча. Исходя из сегодняшней игры соперника, нам нужен был более надежный пас, и через третий пас уже можно было выходить на голевую позицию, но даже несмотря мы создали много моментов. Во втором тайме мы сделали замены и перестроились на игру в четыре защитника, и показали очень добротный футбол, конечно, нужно реализовывать моменты, которые создаем. На Диакате был 1000% пенальти, и в последней игре с «Ботошани», судья не дал сопернику красную карточку и это очень сильно повлияло на окончательный итог встречи. Сегодня при счете 3:1 назначь арбитр пенальти и плюс естественно еще время оставалось, неизвестно как все сложилось. Но Бог с ним, ошибки все допускают. Сейчас нам надо думать, как перестроиться, чтобы не пропускать столько мячей. Есть время для подготовки, нужно решить проблему нехватки игрока на ту позицию, о которой я говорил ранее, тем более она закрывалась местным футболистом. Нам всем надо подумать, я разговаривал с футболистами, и объяснил, что нам надо по-другому строить свою игру и играть так, как мы это сделали сегодня во втором тайме. Ничего еще в чемпионате не закончилось, все ошибки хорошо проанализируем, и будем двигаться дальше, — сказал Цхададзе.
Магия Вагнера Лава принесет чемпионство? «Кайрат» легко обыграл «Ордабасы» и оторвался в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
От чемпионских планов к очередной перестройке. Что происходит с «Актобе»?2
«Партизан» не внушает страха, но остаётся фаворитом. Удивит ли «Тобол» в Белграде?
Кубок Интертото, «Базель» и люксембургский кошмар. Как «Тобол» стал главным еврокубковым парадоксом Казахстана
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 23:10Футбол
За рубежом оценили нового главного тренера сборной Казахстана1 - 22:59Футбол
На 17-й секунде забит гол в матче возможных соперников «Кайрата» в еврокубках. Видео1 - 22:53Футбол
Известный певец предложил сменить фамилию Дастана Сатпаева2 - 22:49Футбол
«Тобол» назвал стартовый состав на матч с «Партизаном»2 - 22:18Футбол
«Челси» — «Милан». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 22:15Футбол
«Левски» пойдёт на особые меры перед ответным матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов2 - 21:53Футбол
Экс-наставник «Партизана» назвал сильную сторону «Тобола» - 21:27Футбол
Винисиус договорился о продлении контракта с «Реалом» - 21:26Футбол
Стало известно, как КФФ выбрала нового главного тренера сборной Казахстана1 - 21:07Футбол
Дастана Сатпаева включили в обсуждение будущего вингеров «Челси» - 21:02Футбол
Мохамед Салах официально представлен в новом клубе - 20:25Футбол
Раскрыто имя нового главного тренера сборной Казахстана18 - 20:17ФутболИгорь Шацкий может завершить карьеру в конце сезона
- 20:14Футбол
Новый трансфер «Реала» стал самым дорогим в истории клуба - 20:09ФутболВ Сербии представили вероятный стартовый состав «Тобола» на матч с «Партизаном»
















