30 августа 2020 (17:59)

Магия Вагнера Лава принесет чемпионство? «Кайрат» легко обыграл «Ордабасы» и оторвался в КПЛ

В матче седьмого тура Премьер-Лиги в Талгаре шымкентский «Ордабасы» сыграл с «Кайратом», пишет Sports.kz.

Алматинцы с первых минут пошли вперед и сумели добиться своего благодаря мастерству Вагнера Лава, который сперва подставил голову, а затем мастерски подправил мяч в сетку ворот Бекхана Шайзада, Жоао Пауло вернул интригу, но еще до перерыва бразилец уже ассистировал Абату Аймбетову, который прошел оборону шымкентцев и отправил мяч в сетку. Второй тайм получился вялым и ничего не изменил. 3:1 — алматинцы сильнее.

Теперь у «Кайрата» стало 18 очков и он на пять опережает ближайшего преследователя кызылординский «Кайсар», а «Ордабасы» с десятью баллами идет в середине турнирной таблицы.

«Ордабасы» — «Кайрат» 1:3 (1:3)
Вагнер Лав 17 (0:1), Вагнер Лав 22 (0:2), Жоао Пауло 34 (1:2). Аймбетов 40 (1:3).