SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2020 (19:04)

Назло всему. Символическая сборная второго тура КПЛ-2020

Назло всему. Символическая сборная второго тура КПЛ-2020

Под тревожный аккомпанемент поступающих новостей о коронавирусе прошел последний перед вынужденным перерывом в соревновании тур КПЛ-2020. Когда теперь турнир возобновится, одному Богу известно... Но в минувший уик-энд на казахстанских футбольных полях сверкало немало исполнителей, хорошо потрудившихся ради успеха своих команд. 

Беззубый «Кайрат» и саморазрушительный «Ордабасы». Сенсации перед антрактом в КПЛ-2020

Республиканский интернет-портал Sports.kz представляет вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Тимурбек Закиров («Шахтер»)

Вклад молодого голкипера в победу над «Кайратом» оказался достаточно весом. Тимурбек действовал не совсем уверенно, заметно нервничал, однако ворота в итоге в неприкосновенности отстоял.

Центральные защитники:
Темирлан Ерланов («Тобол»)
Никита Наумов («Жетысу»)
Иван Граф («Кайсар»)


Темирлан поспевал, кажется, везде, — и в обороне, и в атаке. Никита играл четко и отрабатывал за партнеров по линии защиты. Иван хорошо руководил оборонцами своей команды, которая почти ничего не позволила соперникам создать в своей штрафной.

Опорные полузащитники:
Ника Квеквескири («Тобол»)
Жереми Манзорро («Шахтер»)


Ника хорошо дирижировал атаками своей команды и отрабатывал в обороне, мог забить. Жереми был мотором «Шахтера», именно он начал голевую атаку. В концовке, правда, упустил отличный момент, чтобы поразить цель.

Правый полузащитник:
Карлуш Фонсека («Иртыш»)


Португалец зарекомендовал себя настоящим лидером команды, трудясь по всему полю. Карлуш создавал моменты и себе, и одноклубникам, забил единственный мяч своей команды.

Левый полузащитник:
Тигран Барсегян («Астана»)


Армянин был активен, раздавал передачи. На счету Тиграна оказался в Актау забитый мяч.

Под нападающими:
Рунар Мар Сигурьонссон («Астана»)


Хорошо смотрелся в игре с «Каспием» исландец. Именно Рунар Мар положил начало победе чемпиона, реализовав 11-метровый штрафной удар.

Нападающие:
Тони Сильва («Тараз»)
Элгуджа Лобжанидзе («Кайсар»)

Тони поучаствовал во всех трех голах в ворота «Ордабасы» и был, пожалуй, лучшим на поле в южном дерби. Элгуджа был активен и продуктивен, второй раз подряд принеся своей команде победу.

Тренер:
Вячеслав Грозный («Шахтер»)


Опытный специалист сумел найти противоядие игре «Кайрата» и переиграл в тренерской дуэли своего юного коллегу. Несмотря на явные проблемы «Шахтера» с обороной, карагандинцы сумели не пропустить, что и стало главным залогом их победы.

Назло всему. Символическая сборная второго тура КПЛ-2020

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх