SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2020 (15:10)

Беззубый «Кайрат» и саморазрушительный «Ордабасы». Сенсации перед антрактом в КПЛ-2020

Беззубый «Кайрат» и саморазрушительный «Ордабасы». Сенсации перед антрактом в КПЛ-2020

Второй тур чемпионата Казахстана-2020 по футболу в Премьер-Лиге, оказавшийся последним перед приостановкой соревнования, получился довольно интересным. Если суббота выдалась ничейным днем, то в воскресенье компромиссом на футбольных полях страны и не пахло. И далеко не всегда победителями в итоге оказывались фавориты. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил вспомнить, каким получился крайний перед перерывом в соревновании тур.

«Тобол» ожидаемо не сумел взять верх в Алматы над «Жетысу». Соперники оказались вполне достойны друг друга, и уступать ни один из них в этот день не собирался. Оппоненты создавали опасные моменты в чужой штрафной, проверяли на прочность перекладины ворот своих визави, однако поразить цель в итоге так и не сумели. Наверное, ничья оказалась самым справедливым исходом данного противостояния.

«Иртыш» не сумел на своем поле справиться с поднявшимся в Премьер-Лигу из низшего дивизиона «Кызыл-Жаром СК». Более того, именно петропавловцы открыли счет в матче — причем сделал это оказавшийся самым расторопным в чужой штрафной Александр Соколенко, еще в прошлом сезоне бывший игроком иртышан. Благо, в составе павлодарцев имеется португальская палочка-выручалочка по имени Карлуш Фонсека. Стоит отметить, конечно, и отличную голевую передачу в исполнении Пабло Подио. Пока «Иртыш» своих болельщиков особо не радует.

Минимальную победу одержал в Кокшетау «Кайсар». Причем все это выглядело очень похоже на игру первого тура в Кызылорде с павлодарцами. Уже в начале игры взятием ворот соперника отличился Элгуджа Лобжанидзе, а далее «волки» успешно отстояли добытое преимущество. «Окжетпес» очень старался отыграться, но тщетно. Пока после трех проведенных поединков у синегорцев нет в активе не только набранных очков, но и даже забитых мячей. Кызылординцы же пока идут без потерь и сохраняют свои ворота в неприкосновенности.

Южное дерби в Таразе завершилось в пользу одноименной команды. Причем на поражение «Ордабасы» усердно поработали защитники шымкентцев, еще в первом тайме умудрившиеся поразить собственные ворота дважды. Когда же в начале второй половины встречи в воротах гостей оказался третий мяч, стало понятно, что от поражения визитерам удастся уйти вряд ли. Впрочем, подопечные Кахабера Цхададзе сделать это попытались и даже дважды забили, оба раза реализовав пенальти, но спасти игру у шымкентцев все равно не получилось. Предоставленная сопернику фора оказалась слишком большой...

«Шахтер» сумел в Костанае остановить кайратовцев. Для победы карагандинцам хватило одного забитого мяча. Оборона горняков надежностью не блистала, однако алматинцы воспользоваться этим не сумели, увлеченно транжиря один момент за другим. Более того, номинальные хозяева могли бы взять верх в итоге и с более комфортным преимуществом, однако в концовке не реализовали почти стопроцентный момент. Но у команды из южной столицы с реализацией дела обстояли еще хуже, за что она и поплатилась. Результат этого поединка стал, возможно, самым неожиданным в прошедшем туре.

«Астана» выиграла в Актау у «Каспия». Собственно, мало кто ожидал, что исход этой встречи будет иным, другое дело, что вряд ли кто-то верил, что хозяева сумеют поразить ворота чемпиона целых два раза. Впрочем, сделать это столичная дружина позволила мангистауцам уже при счете 3:0 в свою пользу, так что можно, наверное, списать это все на некоторые расслабленность и самоуспокоенность. В целом, гости уверенно вели матч и победили вполне заслуженно. Однако над допущенными в обороне довольно серьезными ошибками Михалу Билеку, безусловно, предстоит серьезно поработать.

Только начали разгоняться — и антракт... Будем надеяться, что перерыв надолго не затянется. А что нам, собственно, еще остается?.. 

Фото: www.fckairat.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх