SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2022 (20:14)

Найдено объяснение триумфу Казахстана в Лиге наций

Найдено объяснение триумфу Казахстана в Лиге наций

Известный белорусский спортивный журналист Николай Ходасевич в высказался Sports.kz об итогах матча Лиги наций между сборными Казахстана и Беларуси (2:1), который состоялся накануне в Астане, передает Sports.kz.

«Ну это правда». Первое место сборной Казахстана в группе Лиги наций объяснили фартом 

— Сложно подходя к матчу находить какие-то эмоции, какую-то интригу, если сборная твоей страны имеет 11 матчей серию без побед, заходит на 12-ю. Сборная Беларуси играла далеко не в оптимальном составе, не все футболисты могут быть вызваны в этот состав в связи с причинами ситуации в Беларуси в последние годы. Сборная Беларуси воспринимается без поддержки, играя на нейтральных полях, с большим числом с отвернувшимися болельщиками — как некий фон, который где-то есть. Где-то есть календарь, где-то играет сборная... Уже перестали даже ехидничать по поводу всех этих отрицательных результатов — ну вот, очередной матч в Лиге наций... Летом очень много было сказано, теперь последняя капля. Ничего не меняется — ни с точки зрения результатов, ни с точки зрения какой-то кадровой ситуации на тренерском мостике. Георгий Кондратьев, несмотря на эту серию, по-прежнему сборную возглавляет, белорусская Федерация футбола, судя по всему, всем довольна. Почему тогда мы, те, кто переживает за белорусскую сборную, должны растрачивать энергию? Я стараюсь этого не делать, сохранять спокойствие. Посмотрел матч и забыл.

В целом, два коллектива плюс-минус по классу равны. Просто казахам в этой группу свои шансы улыбаются, наверное, казахи более мотивированы, заточены на результат и добиваются своего. На что заточена сборная Беларуси? Трудно ответить на этот вопрос. Боюсь, что она просто идет от матча к матчу и ни о чем особом не промышляет, — считает Ходасевич. 

«Самая большая неожиданность». Мировые СМИ восхищаются сборной Казахстана и ждут ее на Евро-2024 

Фото: пресс-службы КФФ
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх