Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
8 декабря 2024 (17:37)

Найдено объяснение поражениям Казахстана от Узбекистана в боях за медали ЧА-2024 по боксу

Найдено объяснение поражениям Казахстана от Узбекистана в боях за медали ЧА-2024 по боксу

В Азиатской конфедерации бокса (ASBC) прокомментировали неудачное выступление женской сборной Казахстана в боях с Узбекистаном в полуфинале чемпионата Азии-2024 в Чиангмае (Таиланд), сообщает Sports.kz.

В полуфинале континентального первенства у женщин состоялись четыре поединка между Казахстаном и Узбекистаном, и три из них закончились в пользу узбекистанских спортсменок.

«Фарзона Фозилова из Узбекистана использовала свою лучшую стратегию — дальние контратаки против Айгерим Сатыбаевой из Казахстана в первом раунд. В итоге трехкратная чемпионка Азии ASBC U22 лучше чувствовала дистанцию. У 21-летней Фозиловой были лучшие достижения в прошлом, и она превзошла свою соседку благодаря лучшему размаху рук.

Феруза Казакова из Узбекистана начала побеждать на чемпионатах Азии еще в 2019 году в качестве 16-летнего таланта среди юниоров, а затем она продолжила это делать в молодежной и возрастной группах до 22 лет. 21-летняя узбекская спортсменка была быстрее в обмене ударами, чем Жазира Уракбаева из Казахстана в первом раунде, и у нее было преимущество на карточках судей. Уракбаева доказала, что она настоящий боец, но технические навыки Казаковой превзошли текущие знания казашки», — пишет пресс-служба ASBC.

Также еще одну победу Узбекистану принесла Навбахор Хамидова, победившая казахстанскую боксершу Милану Сафронову. 

Казахстан избежал разгрома от Узбекистана. Итоги первого дня полуфиналов ЧА-2024 по боксу 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх