SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 октября 2018 (15:47)

Наталья Маммадова: «Надеюсь, что от игры к игре мы будем только прибавлять»

Наталья Маммадова: «Надеюсь, что от игры к игре мы будем только прибавлять»

Исход вчерашнего матча «Алтая» с «Карагандой» в рамках Кубка Казахстана по волейболу сайту VKsport.kz прокомментировала одна из самых звёздных волейболисток усть-каменогорской команды Наталья Маммадова.

— Матч получился непродолжительным. Успели почувствовать себя на площадке, ощутить какие-то нарабатываемые связи?

— Мы собрались все вместе только недавно, провели только несколько тренировок перед началом Кубка. Я думаю, ещё есть над чем работать, над действиями со связками в основном, отработать комбинационную игру. Я надеюсь, что от игры к игре мы будем только прибавлять.

— Вы отыграли ровно половину матча. Замена в середине второй партии была запланирована?
— Да, тренер изначально сказал, что даст поиграть всем, попробует сегодня каждого, потому что команда достаточно среднего уровня. Плюс нас ожидает два следующих игровых дня перед выходным, и нужно распределить силы правильно.

— Видел, что вы наблюдали за другими играми с трибун. Какое впечатление произвели на вас другие команды, особенно «Жетысу», с которым встречался «Алтай-2»?
— Я пока ещё не могу в полной мере оценить уровень волейбола в Казахстане, но мне сделали небольшой экскурс, сказали, что в чемпионате есть две-три команды, с которыми можно играть в достаточно хороший волейбол, а в остальном — примерно такого уровня (указывает в сторону команды «Караганда»).

— Когда матчи складываются слишком просто, как сегодня, это хорошо для начала сезона?
— Нет, я думаю, что это не хорошо ни для какого чемпионата, ни для его начала, ни для конца. Такие игры не то что расслабляют, они ничему не учат, ничего не можешь отработать. Я думаю, что каждая игра должна быть... интересной. Чтобы можно было показать комбинационный волейбол. 

vksport.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх